Как быстро бросить курить будущей матери?

Как быстро бросить курить будущей матери?

Сообщение elena1979 » 28 май 2013, 08:26

Собираюсь становиться мамой, но вот есть очень пагубная вредная привычка, это курение. Что только не пробовала, что бы бросить, кушала конфеты, курила электронную сигарету, но окончательно не получается избавится от этой привычки. Какими то особыми препаратами пользоваться не хочу, что бы еще больше не навредить плоду, скажите пожалуйста, женщины которые с подобной проблемой сталкивались, как вы избавились от ненужной и вредной привычки? Я слышала, что доктора и вовсе говорили, что резко бросать не рекомендуется, так как а тяга к курению, что чувствует будущая мать, ощущается и ребенком. Правда ли это?
elena1979

Re: Как быстро бросить курить будущей матери?

Сообщение Ариша » 29 май 2013, 07:39

Для организма курение вредней, чем резкое прекращение, поэтому рекомендую обратиться за помощью к врачу. Сейчас есть пластыри, можно опять попробовыть электронную сигарету.
Но знаю, по опыту лучшей подруги -где-то на 2 месяце беременности её отвернуло от курения. Она даже мужа выгоняла курить на улицу, так её начинало тошнить.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ириск@ » 29 май 2013, 13:41

Задайтесь вопросом: что для Вас важнее - сигарета или здоровый ребенок? Сокращать количество выкуренных сигарет, мне кажется, не поможет - в один прекрасный момент Вы сорвётесь. Если Вы ещё не в положении, вреда ребенку точно не будет. Если ребенок уже растет в Вас, ему просто напросто не хватает кислорода от никотина и развитие соответственно отстает. Вы хотите, чтобы Ваш ребенок родился недоразвитым или больным?
Если Вы сами сильно не захотите, никакие электронные сигареты, пластыри, леденцы и пр. - не помогут. Успехов!
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Sivs » 31 май 2013, 01:55

Но знаю, по опыту лучшей подруги -где-то на 2 месяце беременности её отвернуло от курения. Она даже мужа выгоняла курить на улицу, так её начинало тошнить.

Вот и у моей ранее курящей подруги был именно такой случай - у нее в первом триместре беременности, начиная где-то с седьмой-восьмой недели начался такой сильный токсикоз, что даже слабый запах табака вызывал приступы рвоты...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Zolotayaryba » 03 мар 2017, 15:17

elena1979 писал(а):Собираюсь становиться мамой, но вот есть очень пагубная вредная привычка, это курение.

Курение вообще вредно, а будущим мамочкам так подавно. Попробуйте купить вейп с маленьким содержанием никотина в жидкости, потом уменьшайте его и сводите к нулю, у меня так многие знакомые бросили. Ну и плюс желание туда добавьте. :dan_ser:
Zolotayaryba
Постоялец
Постоялец

Сообщение Iriska_ » 12 мар 2017, 12:57

мне кажется беременность это главная мотивация.
нужно думать в первую очередь о здоровье будущего ребенка
Iriska_
Новичок
Новичок

Сообщение admin » 12 мар 2017, 20:40

Наверное банально но нужно просто бросить курить. Утром встать и перестать курить.
admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение Wallomaya » 14 мар 2017, 12:06

согласна, все просто как по мне)) просто берешь и бросаешь)
Wallomaya
Постоялец
Постоялец

Сообщение elen-bosa » 15 мар 2017, 14:54

Просто перестать курить без всяческих подготовок))
elen-bosa

Вернуться в Планирование беременности