Алкоголь и планирование беременности

Алкоголь и планирование беременности

Сообщение Bill » 12 июл 2013, 18:15

Здравствуйте. Мы с женой уже давно собираемся завести ребёнка, но мешает пристрастие жены к слабоалкогольным напиткам, поэтому и никак не решаемся. Она мне честно говорит о том, что вряд ли сможет долгое время вообще не пить алкоголя. Я понимаю, что это плохо, но жену не переделать. Я не знаю что нам делать, может быть умеренное употребление слабоалкогольных напитков не повредит беременности? Или же стоит всё-таки отказаться от него полностью на какое-то время, если надо, то на какое время именно? Заранее благодарен за помощь!
Bill

Re: Алкоголь и планирование беременности

Сообщение Ариша » 13 июл 2013, 17:45

Как по мне, если женщина не может отказаться от алкоголя ради рождения ребёнка, то ей вообще не стоит становиться матерью. Ведь самое лёгкое родить. Потом ребёнка нужно кормить грудью -молоко тоже будет с градусом? Да и как женщина которая не может без алкоголя будет смотреть и ухаживать за ребёнком?
Нет...вам лучше отказаться от идеи или ищите другую женщину.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение Sivs » 13 июл 2013, 17:55

Как бы там ни было, но супруге вашей в любом случае придется отказаться от употребления любых алкогольных напитков (будь это слабоалкоголки или даже пиво), причем на довольно продолжительный период - не только на время планирования зачатия малыша и собственно самой беременности (кстати, особо опасен алкоголь именно в первые месяцы беременности, в период формирования эмбриона), но и на время кормления ребенка грудью, так что с данной проблемой лучше разобраться заранее.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ульяна » 12 авг 2013, 12:59

Я считаю что будущие родители должны планировать беременность. Отказ от вредных привычек (алкоголь и курение) - часть этого планирования. Ваша жена должна понять чего она хочет больше - алкоголя или здорового ребенка. Ведь вы оба должны отказаться от алкоголя на период планирования, а она еще во время беременности, а потом еще и кормления грудью.
Ульяна

Сообщение admin » 14 авг 2013, 10:41

Как минимум за месяц нужно отказаться от вредных привычек. Как вариант отведите жену к врачу и пусть он покажет/расскажет про пагубное влияние алкоголя при беременности.
admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение Nadin » 14 авг 2013, 14:29

Родительство должно быть осознанным. И если женщина не хочет отказаться от алкоголя ради здоровья своего будущего ребенка, это значит, что она еще не готова стать матерью, и Вам с женой лучше еще подождать пару-тройку лет.
Женщина, которая регулярно принимала алкогольные напитки, должна отказаться от них минимум за 6 месяцев до планируемой беременности. Добавить сюда 9 месяцев беременности и примерно 2 года кормления грудью, вот и получается 3,5 года.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Zolotayaryba » 24 янв 2017, 16:08

А если беременность наступила, но она была не запланированной? И во время процесса родители были не очень трезвые... это может отразится на здоровье малыша? В обычной жизни они не выпивают, а если да то очень редко.
Zolotayaryba
Посетитель
Посетитель

Сообщение Alisa91 » 30 янв 2017, 20:06

Нужно проконсультироваться у врача.
а слабоалкогольные напитки http://rozetka.com.ua/slaboalkogoljnye- ... /c4628313/ тоже нельзя пить во время беременности ?
Alisa91

Сообщение MarRrta » 26 июл 2017, 00:59

Алкоголь нельзя пить во время беременности. Ни слабый, ни сильный. Период перед зачатием должен быть посвящен очищению организма. Стоит заранее бросить пить и курить, при чем обоим партнерам. Вот хорошая статья о том сколько нельзя пить алкоголь перед зачатием https://mamapedia.com.ua/planning/zacha ... atiem.html , я думаю будет очень полезно почитать.
MarRrta

Сообщение Mishel2017 » 26 июл 2017, 12:42

Как противно такое читать
Может не повредит.... вы в своем уме? У нас половина продуктов повредить может,а что уже говорить за алкоголь.
Если она не в состоянии отказаться от алкоголя,то она уже зависима и ее нужно лечить. Посмотрите правде в глаза!
И значит не так уж она и хочет ребенка
Mishel2017

Вернуться в Планирование беременности