Как питаться когда беременна?

Как питаться когда беременна?

Сообщение sapega » 01 апр 2013, 22:15

Здравствуйте, я беременна , срок пять недель, начался токсикоз, с утра тошнит, бывает рвота, как правильно нужно питаться , чтоб малыш развивался правильно, и желательно сильно не располнеть, моя мама говорит кушай все что хочешь, врачи говорят поменьше соленного, жирного, кушай творог , овощи и фрукты.Может есть специальное , сбалансированное питание для беременных, расписанное понедельно или напишите что можно кушать , а что нельзя и в каком количестве.Буду очень рада если кто-то даст хороший совет, или поделится личным опытом.
sapega

Re: Как питаться когда беременна?

Сообщение Tanycha » 02 апр 2013, 00:27

Я сама дважды мама. Каждая беременность была абсолютно не похожа одна на другую. Во время первой беременности первые три месяца токсикоз был страшнейший ( ничего не могла ни съесть ни выпить - рвало сразу же). С 4 месяца беременности постоянно тянуло на свежую морковь ( съедала иногда и по 2 - 3 кг) и что самое печальное на "Мивину". Все наставления свекрови - мужа - мамы и просто сочуствующих по поводу правильного питания беременной не давало никаких результатов. Я понимала ( и знала) что нужно питаться разнообразно, но впихнуть в себя "правильную" пищу не могла. Во второй раз - ела все подряд (хотя и немного подташнивало, но все же не так сильно как в первый раз). В итоге: родила дочку ( 1 беременность) - здоровый ребенок и сына (2 беременность) - аллергия на многие продукты. Отвечая на Ваш вопрос: "что есть во время беременности?" - отвечу так: природу не обманешь. Ваш организм сам даст ответ на все вопросы: что есть , когда и сколько. Удачных Вам родов!
Tanycha

Сообщение Ириск@ » 02 апр 2013, 11:22

От тошноты мне помогал чай с лимоном. Если сильная рвота - лучше обратиться к врачу, т. к. малышу не комфортно, да и большая угроза срыва Б.
Если не хотите располнеть - не слушайте маму, а старайтесь хоть чуть-чуть себя ограничивать (хватит я слушала такие советы) - от лишних кг потом ой как сложно будет избавляться.
Какого-то определенного меню для всех Б Вы, наверное, не найдёте. Все индивидуальны и потребности организмов в витаминах и микроэлементах тоже.
У меня всю Б был низкий гемоглобин, поэтому гречка, говядина, печень и гранаты из моего меню не уходили. Творог и молочные продукты также очень важны, ну и побольше фруктов и овощей.
Легкой беременности!
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение rediska » 15 май 2013, 21:39

от тошноты мне помогали сухарики с утра, лежа в постели съедала пару штучек не спеша и в течение дня, когда чувствовала приближающиеся признаки. (именно домашние - без всяких добавок и приправ. мелко резала хлеб/батон и сушила в духовке). так же старалась питаться фруктами (яблоки, бананы - особенно когда судороги мучали, там калия много) и овощи (огурцы и помидоры уходили килограммами!). ограничила посещения макдональдса и перекусы - ела только за столом. не сказала бы, что сильно растолстела за время беременности, вес был в норме. набрала 7 кг.
rediska

Сообщение Galiusik » 11 авг 2014, 11:31

Если вам нужна будет одежда для беременных, то посмотрите каталог продукции на сайте http://pipstyle.com/ru/dzhinsovye-izdeliya/dzhinsovaja-jubka-dlja-beremennyh и там сможете выбрать для себя все необходимое по доступным ценам.
Galiusik

Сообщение Alinarra » 14 май 2017, 21:12

Только правильное питание и ничего другого
Alinarra

Вернуться в Беременность