Можно ли беременным красить волосы?

Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение L!ljo4ok » 07 июн 2013, 15:20

В народе существует очень и очень много народных примет, разных суеверий и забобон связанных с беременностью, не знаю, стоит ли им верить или все же не заворачиваться ими. По одной из таких забобон мне известно, что нельзя беременным стричь волосы, а вот на счет краски не могу точно сказать. Я думаю, что краска не может нанести вред ребенку, но если нет крайней необходимости, то лучше все-же не красить волосы. А вы красились, будучи в положении, или не рискнули, расскажите, пожалуйста, мне очень интересное ваше мнение?
L!ljo4ok

Re: Можно ли беременным красить волосы?

Сообщение serenada » 08 июн 2013, 04:46

Впервые слышу о вредности покраски волос во время беременности. Я сама всегда красилась во время беременности и никогда не замечала об отрицательном влиянии на течение беременности. Я думаю, что Вам не стоит так пугаться от покраски волос.
serenada

Сообщение Asenka » 24 июл 2013, 13:20

В приметы не верю. Красилась и стриглась, начиная со второго триместра (в первый было не до того, да и не рискнула бы я краситься в это время - не из-за суеверий, а потому что думаю, что в период, который считается наиболее "опасным", лишняя химия малышу ни к чему).
Asenka

Сообщение юлек1909 » 16 окт 2013, 10:58

Привет, я во время беременности красила свои длинные волосы 3 раза: на 4, 7 и 9 месяце. И практически все девчонки, которые лежали со мной в роддоме тоже красили волосы по несколько раз.Я правда не стригла их, только челку. На ребенке это никак не отразилось. Спрашивала у доктора, она не запрещала, только не рекомендовала отсвечиваться.
юлек1909

Сообщение Sivs » 17 окт 2013, 10:33

А вы красились, будучи в положении, или не рискнули, расскажите, пожалуйста, мне очень интересное ваше мнение?

Лично я не крашу волосы уже около восьми лет, так что и в период беременности этого не делала, да и во всякие предрассудки не особенно верю, хотя думаю, что именно в этой народной примете есть все же определенная доля истины - все-таки краска для волос является вредным химическим веществом и беременная женщина во время окрашивания как раз дышит всем этим (а краски зачастую имеют прямо-таки убийственный запах).
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Alina23 » 10 ноя 2017, 16:10

А меня бзик схватил и я решилась восполнить свою давнюю мечту - омбре. Долго искала мастера, ведь очень важно было качество материалов и что бы учли мои пожелания и идеально их исполнили, мне порекомендовали салон Акварель https://www.aquarelle.in.ua/obmre.html очень квалифицированные мастера и отличное качество и теперь я себя чувствую на все 100, чего и Вам рекомендую))
Alina23

Вернуться в Беременность