Вес во время беременности.

Вес во время беременности.

Сообщение Saiqi » 28 май 2013, 03:53

Как питаться когда вы ждете малыша? Задавала себе этот вопрос почти каждая мама. Надо чтоб малыш родился здоровым и маме не очень хочется сильно поправиться. В среднем за беременность набирается 12-16 кг. Как потом от них избавится без проблем, и стрессов. Я за время беременности набрала около 20 кг врачи ругали когда я вставала на учет весила 46 кг, в роддом приехала 64 кг. Сына родился 3,400. Целый год я потом скидывала лишние кг которые набрала. При грудном вскармливании вес скидывается быстрее. Каких ошибок не стоит совершать будущим мама, когда они стараются контролировать свой вес. :ki_ss:
Saiqi

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Kcunya » 28 май 2013, 07:20

Вес во время беременности контролировать можно, если питаться правильно и не поддаваться на искушения. Типа съесть, что-нибудь сладенькое на ночь и т.д. Есть необходимо полезную пищу, больше овощей и фруктов. Побольше ходить, если нет противопоказаний.
Kcunya

Сообщение Oksana » 28 май 2013, 07:27

Во время беременности нужно есть небольшими порциями, но часто - каждые 2 часа. Кушать овощи и фрукты, не забывать про рыбу, мясо, творог, яйца. Будущим мамам нужно соблюдать правила здорового питания, но это сложно. По себе знаю, постоянно хочется кушать, и побольше сладкого. Я каждую беременность набирала 20 кг. Потом, конечно, возвращалась в прежний вес, но было трудно.
Нужно братьсебя в руки и питаться правильно, а продукты, которые добавляют килограммы, нужно кушать до обеда. И почаще гулять.
Oksana

Сообщение Sivs » 02 июн 2013, 02:02

При грудном вскармливании вес скидывается быстрее.

А вот у меня лично осталось совершенно противоположное мнение - в период кормления грудью я не только не могла сбросить вес, но еще и набрала парочку килограммов, а весь набранный вес ушел немного позднее.
Ну а набирать слишком много килограммов в период беременности действительно очень вредно - мою подругу набравшую около 20 килограмм врач даже ругала и на диету хотела посадить...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Asenka » 24 июл 2013, 13:17

Я за всю беременность набрала 6 кг (с 48 до 54). В первом триместре тошнило даже от воды. Видела изображения пищи на картинках - уже тошнило. Есть могла только после капельниц. Какие там советы по "правильному питанию" - смогла с утра съесть пару ложек каши и сухую галету - уже слава богу. А когда токсикоз отпустил, живот стал расти и сдавливать желудок - есть могла только маленькими порциями: тарелку супа съешь и ощущения, как после обильного банкета. Вот так и не набирала вес, хотя ела все, ни в чем себе специально не отказывала.
Asenka

Вернуться в Беременность