Чем опасна краснуха при беременности?

Чем опасна краснуха при беременности?

Сообщение Sivs » 25 июл 2013, 11:54

При постановке меня на учет по беременности в женской консультации одним из первых, что у меня потребовали была справка о сделанных мне прививках, причем гинеколог особенно настаивала на том, что в документе должна быть указана информация о прививке от краснухи. Также уже и позднее я не раз читала и слышала упоминания о том, что эта болезнь крайне опасна именно для женщин в период беременности и заболевание ею может даже стать причиной для аборта по медицинским показаниям, вот только я никак не могу понять до сих пор, какую такую серьезнейшую опасность при беременности может нести такая казалось бы не слишком тяжелая болезнь, ведь обычно краснухой болеют маленькие детки еще в детстве?!
Sivs
Постоялец
Постоялец

Re: Чем опасна краснуха при беременности?

Сообщение Anna » 02 сен 2013, 16:06

Краснуха переносится тяжело взрослыми людьми, и большой вред наносит плоду беременной женщины. Поэтому важно сдавать анализ на краснуху еще до беременности. Краснуха, если не приводит к выкидышу, то в дальнейшем плод подвергается риску родится с тяжелыми болезнями. Раз вы стали на учет, то берите направление на сдачу анализов ТОРЧ, куда включена краснуха.
Anna

Вернуться в Беременность