Беременность и суеверия

Беременность и суеверия

Сообщение Sivs » 25 июл 2013, 12:05

В одной из соседних топиков прочла вопрос о том, можно ли беременным красить волосы и мне сразу же вспомнились многие другие суеверия касающиеся периода вынашивания ребенка, которыми меня пугали некоторые знакомые и которые были еще менее обоснованными, нежели запрет использовать при беременности краски для волос являющиеся по сути вредной химией. К примеру, я не раз слышала о том, что беременной нельзя подстригать волосы, нежелательно фотографироваться в период беременности, не рекомендуется вязать детские или любые другие вещички...
Слышали ли вы о подобных суевериях и как вообще относитесь к такими предрассудкам? Думаете в них есть хоть какой-нибудь смысл?
Sivs
Постоялец
Постоялец

Re: Беременность и суеверия

Сообщение Aurioniki » 25 июл 2013, 12:34

Практически все такие суеверия необоснованны. К примеру, что нельзя покупать вещи до рождения и нельзя выбирать имя. А если не подготавливаться вот так до роддома, то потом с ребенком бегать везде? Не доверять же все покупки мужу и родне, пока в роддоме и еще выдумывать имя за считанные дни.
Aurioniki

Вернуться в Беременность