Рожать самой или сделать кесарево сечение?

Рожать самой или сделать кесарево сечение?

Сообщение Хрошенька » 29 июл 2013, 22:10

Я нахожусь на 8 месяце беременности.Это моя первая,долгожданная беременность. Мой врач предложил сделать кесарево сечение,но не настаивает,а в виду рекомендаций.Я проконсультировалась с другими врачами и они не видят смысла делать кесарево,а наоборот предложили естественные роды.Говоря,что после кесарево сечения я долго буду приходить в норму,что молоко поступит не сразу и это все таки операция.А при естественных родах все совсем по другому.Ребенок появится в тот момент,когда придет время, и если роды пройдут без осложнений,организм восстанавливается гораздо быстрее.Подскажите,может у кого была подобная ситуация?И что лучше естественные роды или кесарево сечение?
Хрошенька

Re: Рожать самой или сделать кесарево сечение?

Сообщение Ариша » 30 июл 2013, 12:01

Вы не написали главного - причины по которым ваш врач рекомендует вам кесарево сечение. Сейчас же врачи наоборот настаивают на естественных родах и прибегают к кесареву только по показаниям. Но бывает так, что это действительно необходимо. Конечно, когда всё хорошо -то и естественные роды проходят гладко. А если проблемы? То кто из врачей даст 100% гарантию, что роды пройдут хорошо.
Я же уверена, что этот вопрос нужно решать с доктором у которого вы на учёте.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Re: Рожать самой или сделать кесарево сечение?

Сообщение Sivs » 10 авг 2013, 12:44

Вы не написали главного - причины по которым ваш врач рекомендует вам кесарево сечение.

Вот и меня заинтересовал вопрос о том, на основании чего наблюдающий вас доктор делает рекомендации о проведении операции кесарева сечения - должен же он был хоть как-то объяснить такое свое решение. Ну и также непонятно почему другим врачам кажется, что никаких противопоказаний к естественным родам нет?!
Sivs
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Беременность