Домашние любимцы и беременная

Домашние любимцы и беременная

Сообщение marie » 18 авг 2013, 13:45

Я много раз слышала от беременных женщин и их родственников предостережения насчет кошки в доме, мол, можно заразиться токсоплазмозом, паразитарным заболеванием человека и животных, которое вызывается простейшими микроорганизмами. Хотя есть и сведения, что у тех, кто длительное время общается с кошками, давно уже выработался иммунитет, тем не менее множество семей отказываются от своего ни в чем не виноватого любимца.. Обидно, ведь кто еще может так поддержать и успокоить беременную женщину, как пушистый, ласковый кот?
И еще вопрос, который меня волнует: девочки-хозяйки собак, во время беременности реально ли посвящать еще должное время собаке, как и прежде вставать с ней с утра, гулять перед сном? Я очень хочу завести собаку, но в таком положении с ней же надо будет гулять и по морозу, и по слякоти, и по темноте...
marie

Re: Домашние любимцы и беременная

Сообщение Alena-and-K » 22 сен 2013, 19:26

Заразится от животных чем либо можно, но сложно. У нас дома всегда было много кошек и собак (живем в частном секторе) и никто ни разу ничем не заразился.
Во время беременности конечно полезно погулять на улице, с собачкой в частности, но когда Вы родите, времени на животное у Вас почти не будет (из личного опыта).
Alena-and-K

Сообщение Nadin » 23 сен 2013, 18:03

Как можно отказаться от кошки, которая стала членом семьи? И все только из-за необоснованных страхов.
Домашняя кошка ничем не может грозить беременной женщине, при условии соблюдения элементарных правил личной гигиены. Главное, это убирать лоток в резиновых перчатках или переложить эту работу на кого-то из членов семьи.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение РоманБ » 24 сен 2013, 15:20

Тут вопрос не только и не столько о беременных - уж как-нибудь с животным совместными силами с мужем сладите. А дальше? Ведь категорически не советуют держать питомцев, особенно кошек или собак, при совсем маленьких детях - все же животные - это животные, им под черепушку не залезешь...
РоманБ

Сообщение Sivs » 24 сен 2013, 17:19

Лично мне кажется, что заразиться токсоплазмозом или какой-то другой гадостью можно и не от имеющегося дома питомца, а в гостях или в другом месте - беременной в первую очередь стоит помнить о неукоснительном соблюдении личной гигиены.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Беременность