Как правильно вести себя во время психоза у подруги?

Как правильно вести себя во время психоза у подруги?

Сообщение Женя1983 » 22 авг 2013, 13:40

Моя подруга находится на пятом месяце беременности. В последние 2-3 недели она стала очень раздраженной и нервной. Учитывая, что мужа у нее нет, она старается найти поддержку во мне, но все мои слова и поступки вызывают у нее раздражения. Пыталась несколько дней не приходить в гости, но это вызывает еще большую агрессию и обиду. Как правильно построить свою линию поведения, чтобы свести к минимуму все конфликты и напряжения? Я понимаю ее состояние, но не знаю как правильно поступать. Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией?
Женя1983
Новичок
Новичок

Re: Как правильно вести себя во время психоза у подруги?

Сообщение Sivs » 31 авг 2013, 14:43

С точно такой же ситуацией я лично не сталкивалась, ну а вот с излишней нервозностью и раздражительностью в период беременности знакома не понаслышке, так как сама была именно такой на втором и третьем триместре. Мне тогда наблюдающий мою беременность врач даже успокоительные таблетки выписал ("Персен"), так что и вашей подруге можно проконсультироваться по этому поводу со специалистом.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Беременность