Грудь во время беременности

Грудь во время беременности

Сообщение ГекатА » 17 сен 2013, 17:49

Не секрет, что у беременных и кормящих мам, грудь обычно становится больше. Очень важно вовремя сменить размер лифчика, а при сильном увеличении груди начать его носить и дома. Или же носить топ, футболку с поддержкой груди. Чтобы не обвисла. Плюс рекомендуют уже с первых месяцев пользоваться кремами от растяжек.
К сожалению, я по глупости многих рекомендаций не знала и, как результат, грудь к концу беременности обвисла и в растяжках. :( Крема что-то не помогают... Поэтому давайте поделимся своими наблюдениями и рекомендациями по уходу за грудью для тех, кому еще только предстоит забеременеть или кто на самых ранних сроках! :)

PS: А я бы была рада, если посоветуете хороший укрепляющий крем для груди и от растяжек!
ГекатА

Re: Грудь во время беременности

Сообщение Ариша » 18 сен 2013, 15:04

У меня и до моей беременности грудь была не маленькая, поэтому во время беременности очень тщательно ухаживала за грудью - это легкий массаж груди( избегая области сосков) под душем, вместо крема использовала натуральное оливковое масло и конечно хорошее бельё. Бельё из натуральных материалов и по размеру.
Могу сказать, что грудь у меня и сейчас - моя гордость.)
Ариша
Постоялец
Постоялец

Re: Грудь во время беременности

Сообщение Ириск@ » 21 сен 2013, 23:50

За беременность моя грудь не сильно увеличилась, а вот после родов - буквально за три дня на 1-1,5 размера. Поэтому, сколько я не ухаживала, растяжки всё равно появились((( Со временем они побелели и не стали так сильно видно, но всё равно есть.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Вернуться в Беременность