Когда стать дважды мамой?

Когда стать дважды мамой?

Сообщение Helena » 13 ноя 2013, 02:23

У меня ребенку уже 4,5 года, начала задумываться о втором ребеночке, но одолевают сомнения. Во-первых, несовместимый резус с будущим папой, во-вторых, невозможность купить свое жилье (сами пока снимаем), и еще много-много то ли причин, то ли отговорок.... я сама не знаю. Интересно, а есть ли тут женщины, которые сознательно планировали вторую беременность? Сколько лет исполнилось к тому моменту первому? Не страшно ли было по второму кругу проходить все испытания? У меня такое чувство, что если не настанет "случайная" неожиданная беременность, то я не так никогда не решусь...
Helena

Re: Когда стать дважды мамой?

Сообщение Alenka » 14 ноя 2013, 01:16

Я очень хотела второго ребенка. Первый сын, хотелось дочку, так все и получилось.У детей разница 6 лет.Было сложно в том плане, что когда родилась малышка, сынуля как раз пошел в 1-й класс. Но мне очень помогала мама, да и муж старался.Сейчас дочке 3, сыну 9, хорошая разница в возрасте, дети очень дружны между собой и старший вроде как опекает младшую))
Alenka

Сообщение vitok » 15 ноя 2013, 00:11

Как только муж приехал за мной и дочкой в роддом, он сразу же сказал, что хочет второго ребенка и желательно, чтобы родился мальчик. Я ему ответила, что подождем годика три, а потом жизнь покажет. Когда дочке исполнилось 3 года, я уже была беременна на 3 месяце. Родился сыночек.
vitok

Сообщение Надяборя » 15 ноя 2013, 00:13

Мне кажется, ребенок в любом случае не помеха. Это вы сейчас думаете, переживаете. А когда беременность наступит, все уйдет на второй план, вы сразу полюбите будущего ребенка. А на счет того, что не время - это так всегда будет. То, или иное, будет не устраивать всегда...
Надяборя

Вернуться в Беременность