Соска для грудничка. Нужна ли она?

Соска для грудничка. Нужна ли она?

Сообщение Ариша » 29 сен 2013, 18:37

Во времена младенчества моей дочки, соска не 1 раз меня выручала. Сейчас же родила подруга и среди её родственников чуть ли не война началась. Дело ещё и в том, что мальчик на грудном вскармливании, но часто использует мамину грудь вместо пустышки - порой даже засыпает с соском мамы во рту. Из-за этого многие родственники маму начинают убеждать, что ребёнку просто необходимо купить соску. Тогда и младенец будет спокойней, и маме будет легче, да и проситься кушать ребёнок будет реже. Другие же родственники уверены, что пустышка - это вчерашний день и нечего обманывать ребёнка соской - тепло материнского тела ничем не заменить. Так, что же лучше в этом случае, как думаете?
Ариша
Постоялец
Постоялец

Re: Соска для грудничка. Нужна ли она?

Сообщение Женя1983 » 30 сен 2013, 16:13

Мнений по этому очень много, но я придерживаюсь того, что нужно смотреть по ребенку. Если соска его действительно успокаивает, то лучше ее давать, чем трепать нервы и себе и малышу. Все мы выросли с сосками и ничего страшного не произошло.
Женя1983
Новичок
Новичок

Сообщение Lala25 » 09 авг 2014, 16:52

я на ГВ и с соской до 3 лет была, зубы ровные как в голливуде.даже разговаривала с соской, выросла и нет проблем. по ребенку смотрите
Lala25
Новичок
Новичок

Сообщение Джулия » 28 сен 2014, 01:18

мы пользовались соской, не вижу не чего плохого, особенно ночью она нас очень выручала когда закончила кормить грудью. это ваш выбор, смотрите по малешу
Джулия
Новичок
Новичок

Сообщение zlata » 29 ноя 2014, 13:31

с первым ребенком мы соской не пользовались, в итоге ребенок вместо соски засунул и сосал его аж до 5 лет :sh_ok: , отучила только путём намазывания пальца горькой настойкой.
сейчас родился второй ребенок, пользуемся иногда соской, когда засыпает и не голоден.
zlata
Модератор
Модератор

Вернуться в Грудное вскармливание