Различные нужности при грудном вскармливании

Различные нужности при грудном вскармливании

Сообщение Светлана » 24 апр 2013, 21:01

Всем привет! Мы сейчас на этаме отлучения от груди (нам 1 год и 4 месяца), и хочу поделиться предметами, которые мне в свое время очень помогли:

1. Молокоотсос - на первых порах были застои молока, доця мало ела, молокоотсос помогал сцеживаться;
2. Крем для заживления ранок и трещинок на сосках, очень помог в роддоме;
3. Подушка для кормления, незаменимый помощник не только во время кормления, но и во время сна и игр.

И напишу то, что покупала, но не пригодилось:
1. Насадки для сосков, для уменьшения болевых ощущений;
2. Чай для повышения лактации - вкус не понравился, да и необходимости не было.

А как было у вас?
Светлана

Re: Различные нужности при грудном вскармливании

Сообщение Ириск@ » 25 апр 2013, 20:12

Поначалу на первом месте для меня был крем для заживления трещин, чай для повышения лактации - очень хорошо помогал, особенно в кризы, добавляла в обычный чай - вкус специфический, но пить можно. Молокоотсос - не особо, руками получалось лучше. Насадок и подушки не было, но и особого дискомфорта без них не испытывала
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Re: Различные нужности при грудном вскармливании

Сообщение Nadin » 22 май 2013, 02:04

Кормила грудью до 2 лет и 2 месяцев, но мне не один из перечисленных предметов не пригодился.
Молокотсос я даже не покупала, а при застоях, точно как и Ириск@, прекрасно обходилась руками.
Крем не пригодился. Подушку для кормления, при желании, можно заменить другими сподручными предметами. Чаем и насадками также никогда не пользовалась.
К Вашему списку могу добавить слинг, который для меня был незаменимым при кормлении на улице во время длительных прогулок и помогал скрыться от посторонних глаз.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Грудное вскармливание