Неправильная форма сосков - припятствие для кормления грудью

Неправильная форма сосков - припятствие для кормления грудью

Сообщение Swetlana » 21 май 2013, 08:05

У меня неправильная форма сосков - один плоский, а второй втянутый. При кормлении малыша создало не мало проблем. Можно, сказать, что нормально кормить, так и не получилось. Пробывала кормить через силиконовые накладки, соски. Между кормлениями носила корректор формы сосков. Но, увы, все прикладывания к груди, так и не увенчались успехом, у сынишки не получилось справиться с сосками. Пришлось сцеживаться и кормить с бутылочки. Современем молока стало все меньше и мы перешли на кормление молочной смесью. Неправильная форма сосков - препятствие для кормления грудью? Хотелось бы узнать мнение и советы мам, а также специалистов по этому вопросу.
Swetlana

Re: Неправильная форма сосков - припятствие для кормления гр

Сообщение irina-liza » 22 май 2013, 05:24

У соседки по палате была такая же проблема, только у неё оба соска были «впалые». Малыш грудь не брал, врачи сказали, что бесполезно, малышу нужно, за что то уцепиться. Муж ей привёз силиконовые накладки и проблема решилась. Если приходиться сцеживать, то молока конечно станет меньше и потом совсем пропадёт.
irina-liza

Сообщение Розовый Слон » 06 авг 2014, 11:33

У моей соседки такая же проблема, она как могла пыталась кормить сама, но малышка плохо захватывала грудь, даже в силиконовых накладках. В результате малышка не наедалась, сцеженного молока ставало все меньше и пришлось перейти на смеси. Сначала кормили дорогими смесями Нутрилон Комфорт, а после перешли на обычную Малютку и девочка растет очень крепенькой и смышленной. Но соседка говорит, что и второго ребенка придется кормить смесями.
Розовый Слон

Сообщение Джулия » 18 окт 2014, 01:47

моя малышка тоже мучилась, и мне не помогли силиконовые накладки, так что пришлось кушать смесь. Люблю все наше украинское детское питание, поэтому и выбрали малютку premium, которая без консервантов, красителей и в ее состав входит натуральное коровье молоко
Джулия
Новичок
Новичок

Сообщение Мариша11 » 31 окт 2014, 01:16

я поначалу делала все возможное что бы кормить, но не сложилось и мы начали кушать хорольскую смесь малютку премиуми, которая не содержит пальмового масла
Мариша11

Вернуться в Грудное вскармливание