Советы по окончанию ГВ

Советы по окончанию ГВ

Сообщение Людок » 23 июн 2013, 00:15

Поделюсь с вами, девочки, своим опытом грудного вскармливания. Вернее, как мы с дочуркой его завершили. На момент, когда я решила, что всё, пора закругляться, моей доче было 1,5 года. Такой возраст был выбран не случайно. Старшое поколение, а конкретнее, моя бабушка, посоветова, что заканчивать кормить грудью нужно в нечётный возраст ребёнка, ну например - 1,1год, 1,3... и так далее. Я решила, что от такого "забобона" хуже никому не станет. Тем более, что меня отлучали от груди именно в таком же возрасте. И ещё желательно выбрать тот день, в который родился ваш ребёнок. У меня, к примеру, в пятницу.
Что касается здоровья мамы, то тут однозначного ответа нет. Каждый сам выбирает, что лучше будет для его здоровья. Я например, выбрала таблетки. Молока было много, поэтому решила, что перевязывание мне не подойдёт. Да, и не самый гуманный это способ, скажу я вам. Идеальный вариант, конечно, проконсультироваться с врачем-гинекологом... Ещё один совет - для груди можно делать компрессы с камфорным масло, - мне помагало.
Уже через неделю ни я, ни мой ребёнок не вспоминали о груди. Этот этап нашей жизни остался позади :ya_hoo_oo:
Людок

Re: Советы по окончанию ГВ

Сообщение Bastet » 23 июн 2013, 06:50

Моя подруга кормила грудью до двух лет. Мне кажется, что переставать кормить грудью, пока молоко еще есть и его много- это как то странно, ведь надо будет что то предпринимать, чтобы молока не было. Уж не знаю ли, стоит ли прекращать кормить, когда молоко есть... Кстати, как Вы справлялись с капризами ребенка и требованием груди? Пустышку давали? И какие таблетки принимали, чтобы молока не было? Еще слышала поверье-не поверье, но такой факт, что ребенку вредно становится пить последнее молоко, что если молоко скоро кончится, состав его начинает меняться не в лучшую сторону и тогда ребенка нельзя кормить грудью. Насколько это правда?
Bastet

Re: Советы по окончанию ГВ

Сообщение GridzinaGalina » 23 июн 2013, 13:50

Я кормила сына почти до года. Потом, чтобы молоко перегорело, перевязывала грудь и три дня "умирала" от боли и температуры. А сейчас дочки моих подруг кормят и до 2-х лет - пока молоко есть. Так что, я не советую бросать кормление, пока молоко есть.
GridzinaGalina

Вернуться в Грудное вскармливание