Какие продукты способствуют усилению лактации?

Какие продукты способствуют усилению лактации?

Сообщение Sivs » 13 июл 2013, 17:56

В тот период, когда я кормила своего ребенка грудью, для увеличения количества молока я пила специальные готовые чаи (те, которые продаются в аптеках) порекомендованные мне врачами, но спустя некоторое время встретила информацию о том, что подобным же действием усиливающим лактацию обладают и некоторые привычные нам продукты питания, к примеру, обычный компот из сухофруктов (узвар). Хотелось бы узнать поподробнее какие еще продукты способны помочь увеличить лактацию и на самом ли деле они настолько же действенны, как и специальные готовые чаи?
Sivs
Постоялец
Постоялец

Re: Какие продукты способствуют усилению лактации?

Сообщение katena » 28 авг 2013, 15:41

Для того, чтобы увеличить количество молока в груди нужно побольше пить жидкостей: чай, кефир, молоко, супы различные кушать. Также читала, что способствует усилению лактации употребление в пищу грибных супов, якобы они расширяют капилляры и усиливают кровоток, тем самым улучшая доставку витаминов и питательных веществ в молочные железы.
katena

Сообщение Nadin » 01 окт 2013, 19:07

katena писал(а):Для того, чтобы увеличить количество молока в груди нужно побольше пить жидкостей: чай, кефир, молоко, супы различные кушать. Также читала, что способствует усилению лактации употребление в пищу грибных супов, якобы они расширяют капилляры и усиливают кровоток, тем самым улучшая доставку витаминов и питательных веществ в молочные железы.

Грибы, как и блюда из них, в период беременности и кормления грудью использовать в пищу нельзя. Независимо от того какие это грибы: шампиньоны из супермаркета или дикорастущие.
На лактацию положительно влияет: большое потребление жидкости, постоянный контакт с ребенком (почаще прикладывайте к груди) и спокойное эмоциональное состояние мамы (поменьше нервничайте).
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Sivs » 03 окт 2013, 22:11

Грибы, как и блюда из них, в период беременности и кормления грудью использовать в пищу нельзя. Независимо от того какие это грибы: шампиньоны из супермаркета или дикорастущие.

Вот и я всегда считала, что грибы являются очень тяжелым продуктом, который не стоит вводить в рацион ребенка раньше 10-12 лет, причем это относится и к употреблению грибов и блюд из них кормящей матерью, ведь все, что женщина ест влияет на качество и состав грудного молока.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ксения31 » 27 фев 2014, 00:45

Самый проверенный способ и надежный, это обыкновенное сгущенное молоко, это рецепт использовали довольно таки давно, и он надежен, и проверен не одним поколением.Сестра еще творогом питалась, для усиления, лактации. Все что связано с молоком, пойдет все в обиход! Но сгущенка в особенности, главное следить, что бы кропивничка не пошла!
Ксения31

Сообщение NinaTA » 27 фев 2014, 01:20

Любые теплые напитки помогают лактации. Я пью чай с молоком, с травяными отварами(фенхель, укроп). Еще очень помогает контрастный душ.
Из продуктов для увеличения молока в роддоме мне советовали грецкие орехи. Если совсем плохо, можно попробовать таблетки с маточным молочком. Они как раз применяются в период кормления грудью.
NinaTA

Сообщение Regina-A » 16 июл 2014, 16:19

у меня сестра сохранила грудное вскармливание благодаря грецким орехам и таблетки Апилак. но каждому свое. жидкости побольше, свежий воздух, сон мамы
Regina-A
Новичок
Новичок

Сообщение Розовый Слон » 31 июл 2014, 21:25

Я тоже пила Аппилак, и чаи и згущенку, но ничего не помогло. В 4 месяця пришлось прейти на ИВ.
Розовый Слон

Сообщение Lala25 » 09 авг 2014, 16:51

грецкие орехи и чай со сгущенкой, но смотрите по ребенку, может посыпать на сладкое
а еще хлеб с маслом
Lala25
Новичок
Новичок

Вернуться в Грудное вскармливание