Как кормить ребеночка?

Как кормить ребеночка?

Сообщение Мария Петрова » 27 июл 2013, 12:27

Здравствуйте дорогие мамочки. Я уже 2 недели, как мама. У меня такой вопрос : Кормить ребеночка нужно по расписанию, или же когда он сам захочет. Просто я уже облазила кучу форумов и везде пишут разные советы. Одни утверждают, что ребеночку нужен режим, другие же говорят, что ребенок не игрушка, и он должен сам решать когда ему кушать...Подруга(тоже молодая мама)посоветовала мне этот форум, сказала что здесь мне обязательно помогут. Пока я стараюсь кормить ребеночка по рассписанию, ну конечно же не отказываю ему, когда он сам начинает просить. Посоветуйте!!!
Мария Петрова

Re: Как кормить ребеночка?

Сообщение Ариша » 28 июл 2013, 12:05

Странно, что вам всё не рассказал ваш педиатр. Сейчас же все приходят к мнению, что ребёнка необходимо кормить по требованию. Все же первый год ребёнка - это становление всех рефлексов и пищеварительной, нервной систем. Да и ребёнку часто нужно молоко не как продукт пищи, а тепло матери и удовлетворение сосательного рефлекса.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение natalishoklova » 14 авг 2013, 12:56

Кормила всегда когда ребенок захочет, так как по расписанию ребенок не будет спокойным, так как он будет плакать ребенок кушать хочет а вы будите ждать время, это не есть правильно. Я считаю чем больше его прикладывать к груди тем больше молока.
natalishoklova
Новичок
Новичок

Сообщение Ириск@ » 16 авг 2013, 15:39

Кормила и кормлю по требованию. Сначала графика никакого не было, а через время мой ребенок сам начал кушать придерживаясь определенного режима.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Вернуться в Грудное вскармливание