Лечение зубов во время грудного вскармливания.

Лечение зубов во время грудного вскармливания.

Сообщение Sunny » 02 окт 2013, 23:02

У меня во время беременности и кормления грудью стали портиться зубы. Сейчас один болит очень сильно, но знаю, что обезболивающие препараты пить нельзя. Если идти лечить, то будут вводить наркоз, что тоже вредно для ребенка. Свекровь говорит, что можно полечить без обезболивания, потерпеть - раньше так и делали. На меня такое предложение нагоняет ужас. Кажется, я такого лечения просто не выдержу. Ребенку сейчас 5 месяцев, кушает пока только грудное молоко.
Хотелось бы узнать, были ли у кого-то еще такие проблемы с зубами, и как решали?
Sunny

Re: Лечение зубов во время грудного вскармливания.

Сообщение Natalia_20 » 13 ноя 2013, 00:52

Да, было такое. После 4-х месяцев после родов у женщин наблюдается выпадение волос и усиливается кариес на зубах. Меня это тоже стороной не обошло. И когда сыну только исполнилось 4 месяца начали давать знать о себе зубы. Сначала я думала, что наверное я потерплю и может оно само пройдет, но когда две ночи к ряду я не поспала, и ребенок чувствуя мою нервозность тоже не спал, то я решила идти к стоматологу во что бы то не стало. Мне пломбировали каналы, а соответственно удаляли нервы, а соответственно кололи обезболивающее. Ничего страшного в этом нет. Просто врач сказал, что перед походом к стоматологу нужно карапуза хорошо накормить, а то молоко, которое прибудет после укола надо просто сцедить и вылить. А далее кормить по обычной схеме. Можно ребенка прикормить какой-то кашкой на время пока у Вас прибудет очередное молоко, а можно перед походом к врачу сцедить часть молока в чашечку и потом давать карапузу.
Но однозначно зубную боль терпеть не стоит, ребенок чувствует Ваше состояние и тоже нервничает. Оно Вам надо?
Natalia_20

Re: Лечение зубов во время грудного вскармливания.

Сообщение natalishoklova » 20 дек 2013, 12:07

Это можно делать
natalishoklova
Новичок
Новичок

Вернуться в Грудное вскармливание