Понервничала и теперь нет притока молока в груди.

Понервничала и теперь нет притока молока в груди.

Сообщение kostrig84 » 24 фев 2014, 19:54

Ребенку 2 месяца. А вчера поругалась с мужем и сильно стала переживать. Притока молока нет совсем и в груди совсем пусто. Малышка плачет и, видимо, не наедается. Я купила смесь, но от нее у ребенка пошли красные пятна на щеках, да и совсем не пьет ее ребенок. Я от этого еще больше переживаю. Звонила врачу, она сказала, чтобы я проверила количество молока - сцедила грудь и если наберется 120 мл., то молока хватает.Если не набирается, то надо прикармливать смесью. Но у меня столько не набралось. Пью чай со сгущенкой. Что можно посоветовать. Может еще молоко появиться?
kostrig84

Re: Понервничала и теперь нет притока молока в груди.

Сообщение Sivs » 24 фев 2014, 23:45

В первую очередь вам необходимо успокоиться, так как в противном случае от переживаний и стресса молоко может пропасть совсем (именно так случилось и у меня, правда ребенок, к счастью, уже был постарше), при этом не переставать прикладывать ребенка к груди. Ну и сделать особенный упор на продукты усиливающие лактацию, пить побольше жидкости, может быть даже приобрести в аптеке специальный чай для кормящих мам.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Грудное вскармливание