Какой прикорм

Какой прикорм

Сообщение Лиза О. » 10 апр 2013, 22:58

Как вы считаете, чем лучше кормит ребенка, продуктами промышленного производства, такими как, детские консервы, пюре и соки из баночек. Или продуктами, приготовленными дома. Какие достоинства и недостатки видите в обоих вариантах.
Кто то считает что еда промышленного производства безопаснее, она изготовлена из проверенных, сертифицированных продуктов, прошла правильную термическую обработку и по логике, не может быть некачественной.
С другой стороны, есть сторонники домашнего питания, но тут другой аспект. Не всегда известно, насколько качественные продукты, купленные в магазине.
Так чему отдать предпочтение. Или все же лучше золотая середина.
Лиза О.

Re: Какой прикорм

Сообщение Ириск@ » 12 апр 2013, 09:56

Я покупаю только фруктовые пюре и каши. Один раз брала мясо Хипп индейку - ни мне, ни ребенку не понравилось. Из мясного - специально беру перепелок. Овощи у меня со своего огорода, поэтому их покупать не вижу смысла.
Кто-то вырастает на баночном кормлении, кто-то на домашнем - здесь не угадаешь. Мне кажется, тут только каждая мама для себя решит, что нужно её ребенку. Ну, и естественно, - финансовое положение. Покупное детское питание не дешевое.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Инна 14 » 21 июн 2013, 13:40

Мы начинали прикорм с баночного пюре, в принципе нас все устраивало, ребенок ел хорошо. А потом начали свои выращенные на огороде овощи и фрукты давать, ела тоже с удовольствием. Каши даю пока промышленные, варить из обычной крупы пока боюсь. Мне кажется этот вопрос каждый родитель должен решить для себя сам. Ребенок моей подруги после баночного пюре не захотел есть приготовленное дома. Я считаю, что если ты уверен в качестве свежих овощей, то почему бы не дать их малышу?
Инна 14

Сообщение Regina-A » 16 июл 2014, 16:17

начинала с баночной еды, фруктовые пюре карапуз, гербер. овощи баночные вообще не вкусные, варила овощные супчики. а кашу покупала в коробках малышка, нестле - кушал хорошо. аллергии не было, и на вкус сладенькая.
Regina-A
Новичок
Новичок

Сообщение Lala25 » 19 июл 2014, 16:06

Кашу малышка мы кушали нравилась больше всего мультизлаковая на вкус приятная и сытная. как поест -спит всю ночь. а вообще лучше начинать прикорм с овощей кабачок, цветная капуста, брокколи.
Lala25
Новичок
Новичок

Сообщение Розовый Слон » 31 июл 2014, 21:42

У нас было 50 на 50. Так, баночное пюре мы практически не покупали. Делали это только тогда, когда предстояла долгая поездка или не было возможности приготовить свежее. Так что супы и пюре я готовила самостоятельно. Благо моя мама живет в деревне и у нас есть доступ к свежим и натуральным овощам и мясу. А вот кашки быстрорастворимые мы покупали и очень часто. Из того, что нам понравилось, это кашки Малышка, Милупа и Несле.
Розовый Слон

Сообщение Джулия » 10 окт 2014, 01:33

мы начинали свой прикорм из с кабачка, брокколи и цветной капусты, да это было баночное пюре, потому что не попали в сезон этих овощей, сейчас не понятно что хуже овощи напичканные разными химикатами или пюре из банки.немного позже перешли на кашки. А вот в детской водичке уверена на 100% что она очищена и состоит из полезных элиментов. Сами пьем и доченьки готовлю все на детской водичке малиш.
Джулия
Новичок
Новичок

Сообщение Мариша11 » 25 окт 2014, 02:42

мы прикорм начинали с гречневой хорольской каши Малишка, а сейчас любимая кукурузная
Мариша11

Сообщение Kykolka » 20 сен 2018, 13:39

Мне педиатр всегда давала распечатку, что и когда вводить. Начали мы с овочного супчика
Kykolka
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Детское питание