Полезное питание для ребенка

Полезное питание для ребенка

Сообщение skript777 » 22 окт 2013, 11:04

Здравствуйте. Моему ребенку недавно исполнилось два годика. И меня интересует такое вопрос: какое питание лучше всего давать малышу в этом возрасте. В наше время существует огромное множество детских питаний. Но, к сожалению не все они полезны. Сейчас многие родители переходят на натуральные продукты. А чем кормите, или кормили своих детей, в возрасте двух лет вы? Интересует ваш личный опыт, опыт ваших родственников или близких друзей. Подскажите пожалуйста какое питание будет самым оптимальным для мальчика в возрасте двух лет.
skript777

Re: Полезное питание для ребенка

Сообщение Розовый Слон » 01 авг 2014, 09:43

Дочке пока нет двух лет и мы довольно часто покупаем детское питание промышленного производства. В частности детские молочные каши Малышка. Все остальное я готовлю сама. Мясо с банок не приемлю. Овощи предпочитаю использовать только с огорода. Думаю в два годика ребенок уже должен быть на общем столе(за исключением вредных вредностей).В рационе малыша обязательно должно быть мясо, рыба, молочные продукты, овощи. И поменьше конфет, сосисок, газировок и т.д.
Розовый Слон

Сообщение Lala25 » 09 авг 2014, 17:00

2 года это такой возраст, когда смело можно на общий стол перевести и не покупать коробочную еду. ну конечно не чипсы и газировка, а обычная еда
Lala25
Новичок
Новичок

Сообщение Джулия » 18 окт 2014, 00:34

мы уже кушаем с общего стола, очень любит йогурты и творожок, молочные каши и супы кушает, а вот с молоком не сложилось не хочет пить совсем. Поэтому на ночь до сих пор вместо молока делаю молочную смесь малютку премиум, малышка довольна да и я спокойная что она сыта, так что в этом удовольствие ей не отказываю.
Джулия
Новичок
Новичок

Сообщение Мариша11 » 31 окт 2014, 01:33

Розовый Слон писал(а):Дочке пока нет двух лет и мы довольно часто покупаем детское питание промышленного производства. В частности детские молочные каши Малышка. Все остальное я готовлю сама. Мясо с банок не приемлю. Овощи предпочитаю использовать только с огорода. Думаю в два годика ребенок уже должен быть на общем столе(за исключением вредных вредностей).В рационе малыша обязательно должно быть мясо, рыба, молочные продукты, овощи. И поменьше конфет, сосисок, газировок и т.д.

соглашусь что пора уже за общий стол, только без употребления вредной пищи. А нам 2 года и 2 месяца то мы иногда до сих пор покупаем кашку Малышка, доча просит, а я не отказываю ведь сама выросла на этой каши
Мариша11

Сообщение Юлия Пономаренко » 04 ноя 2014, 16:57

Я еще покупаю кашу Малышка кукурузная, наша самая любимая. Пюрешки карапуз, иногда и сама кушаю,хоть и взрослая тетка. А вообще в 2 года уже общий стол
Юлия Пономаренко

Сообщение Юлия Пономаренко » 04 ноя 2014, 16:57

Джулия писал(а):мы уже кушаем с общего стола, очень любит йогурты и творожок, молочные каши и супы кушает, а вот с молоком не сложилось не хочет пить совсем. Поэтому на ночь до сих пор вместо молока делаю молочную смесь малютку премиум, малышка довольна да и я спокойная что она сыта, так что в этом удовольствие ей не отказываю.

Как по мне в 2 года и пить Малютку премиум это уже долго. Пора бы начинать отучать
Юлия Пономаренко

Сообщение maruska » 26 сен 2017, 00:17

мне кажется пюре с натуральных продуктов самое что ни есть полезное
maruska

Вернуться в Детское питание