А чем вы стираете детские вещи?

А чем вы стираете детские вещи?

Сообщение Lanita » 29 май 2013, 15:00

Сейчас на полках в магазинах так много различных чистяще-моющих средств, что глаза разбегаются. Пеленки и одежду новорожденных рекомендуется стирать обычным детским мылом без парфюмерных отдушек. Оно не вызывает раздражения кожи и аллергических реакций. А чем стирать вещи деток, которые уже вовсю бегают и кушают не только молоко и каши. Пятна от фруктов, овощей, зеленой травы обычным мылом не выведешь. Детские порошки также не все справляются с этой трудной задачей. Дорогие мамочки, посоветуйте, чем лучше стирать одежду малыша, чтобы было безопасно для его здоровья и ткань не потеряла прежний вид.
Lanita

Re: А чем вы стираете детские вещи?

Сообщение Sivs » 30 май 2013, 01:45

Действительно, как вы верно отметили в своем сообщении, специальных средств подходящих для стирки именно детских вещей сейчас в магазинах предостаточно, но лично я выбирала такой стиральный порошок по советам знакомых, которые в один голос рекомендовали средство "Ушастый нянь" - вот именно этим порошком я и стирала детские вещички.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ириск@ » 04 июн 2013, 11:13

На "Ушастый нянь" у моего крестника была аллергия :ne_vi_del: Мы пользуемся "Амвеевским" порошком - претензий нет, но я ставлю всегда двойное полоскание.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Nadin » 11 июн 2013, 14:13

С самого рождения дочки стирала детские вещи хозяйственным мылом. Примерно с 3-х месяцев перешла на "Ушастый нянь" и стираю им уже 3 года. У дочки на него аллергии нет, хотя склонность к ней имеется. Порошок практически без запаха и основную грязь отстирывает хорошо, но с пятнами от фруктов плохо справляется.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Ириск@ » 13 июн 2013, 22:02

Nadin писал(а): но с пятнами от фруктов плохо справляется.

Пятна от фруктов, если сразу не застирать, очень тяжело чем-либо отстирать. Домашние и белые вещи избавляю от пятен с помощью Белизны. Цвет не много "съедает", но и пятен нет.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Вернуться в Уход за ребенком