как уговорить ребенка подстричь челку

как уговорить ребенка подстричь челку

Сообщение rimma 1990 » 04 сен 2013, 19:12

дочке 2,5 года. волосы длинные с самого рождения, очень волосатыми родились))) когда была поменьше проблем со стрижкой особо не возникало. подстригалась почти без слез. а сейчас даже челку чуть подравнять невозможно - сразу жуткая истерика. бантики и заколочки доча тоже терпеть не может, пробовала и таким образом челку убирать, но бесполезно. челка уже мешает и лезет на глаза, а ребенок стричь не соглашается. можно, конечно, ее силой удержать на руках и подстричь, но мне кажется, что это не выход.
rimma 1990

Re: как уговорить ребенка подстричь челку

Сообщение zimyshka » 05 сен 2013, 16:16

Два с половиной года- это уже взрослая девочка, которая все понимает. У меня сын( два года) просто непоседа, тоже подстричь проблема. Постарайтесь объяснить, что так некрасиво, детки будут смеяться. А есть у нее любимый мультипликационный герой? Вот попробуйте через него дать понять, что и Маша( к примеру) тоже челку стрижет. Я таким образом ногти приучила обрезать.) Силой ничего не выйдет. Поверьте, дети все прекрасно понимают. Но не давите на ребенка, если сразу не вышло. Обычно( у меня просто так), если начинаю настаивать, то он еще больше начинает возмущаться. А еще объясните, что челка будет лезть в глазки, они потом будут болеть( можете еще сказать, что потом в очках придется ходить). Я сама в очках, так малыша отучила смотреть близко телевизор такими пояснениями. Просто, если в семье кто- то их носит, объяснить будет проще. Найдите подход. А еще дети обычно подражают своим родителям. Вы сами с челкой? Если да, то еще легче. А нет, тогда( хотя бы дома) носите заколки, чтобы тоже убрать челку.
zimyshka

Re: как уговорить ребенка подстричь челку

Сообщение natalishoklova » 24 сен 2013, 15:24

У меня такая проблема была с сыном в 2 и в 3 года, но нам посоветовали обратится к профессионалу парикмахеру который может постригать не только больших, но и деток при чем в любом возрасте. и правда с 2 лет ребенка постригаем в парикмахерской, ни каких проблем .
natalishoklova
Новичок
Новичок

Вернуться в Уход за ребенком