Кто Вас учил ухаживать за ребенком?

Кто Вас учил ухаживать за ребенком?

Сообщение Дарья Светлая » 13 сен 2013, 18:42

Скажу сразу про себя: нам очень помогала на первых порах бабушка: и одеть ребенка, и искупать - все делалось под ее чутким руководством. С другой стороны, по прошествии какого-то времени, понимаю, что свой собственный "стиль" ухода за ребенком таки не выработали - какой тон задала бабушка, такого и придерживались. Очень жаль, что сейчас нет всяких подготовительный центров, где бы мам учили и как молоко правильно сцедить, и как пупок ребенку обработать. Вроде бы, такая информация есть в Интернете, но когда там молодой маме компьютером пользоваться. А кто Вас научил, как ухаживать за малышом?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Кто Вас учил ухаживать за ребенком?

Сообщение Alena » 17 сен 2013, 15:15

Ухаживать за ребенком училась сама. Читала различные книги на эту тему, а также много полезных советов нашла в интернете. Я даже не представляю себе, что бы я делала, если бы не интернет. Тут же куча различной полезной информации, а еще можно пообщаться на форумах с другими мамочками.
Alena

Сообщение Sivs » 18 окт 2013, 10:37

где бы мам учили и как молоко правильно сцедить, и как пупок ребенку обработать

Ну уж не знаю почему подобного не было у вас, но меня некоторым вещам, по крайней мере именно перечисленным вами и еще некоторым другим, научили медсестры во время пребывания с младенцем в роддоме. Правда помощь бабушек тоже понадобилась, ведь в первое время молодой маме достаточно сложно все успевать...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Дарья Бавина » 28 фев 2014, 00:15

Здравствуйте! Я сидела дома одна с ребенком, муж целыми днями на работе... Училась всему сама, скачала себе книгу в интернете "Для молодой мамы" по ночам читала и сама все делала строго по книги, и все у меня получалось )))
Дарья Бавина

Сообщение Regina-A » 09 авг 2014, 16:39

первое время помогала мама, потом сама и + интернет. что не понятно - читаю. много ума не надо, главное желание и любить ребеночка
Regina-A
Новичок
Новичок

Сообщение Regina-A » 09 авг 2014, 16:40

Alena писал(а):Ухаживать за ребенком училась сама. Читала различные книги на эту тему, а также много полезных советов нашла в интернете. Я даже не представляю себе, что бы я делала, если бы не интернет. Тут же куча различной полезной информации, а еще можно пообщаться на форумах с другими мамочками.

раньше интернета не было, и передавали из поколения, сейчас слушаю но не всегда делаю. лучше прошу маму кушать приготовить, а я с ребенком, а по вечерам муж конечно
Regina-A
Новичок
Новичок

Сообщение Lala25 » 09 авг 2014, 17:03

много учила мама, и педиатр всегда была на связи. интернет читала в основном отзывы о насущном вопросе
Lala25
Новичок
Новичок

Сообщение Джулия » 02 окт 2014, 23:46

я пока была беременная перечитала кучу литературы как ухаживать за ребенком. Но так получилось что первое время мы жили с моими родителями, ведь муж был постоянно в командировке.То моя мама говорила что все делаю не так и давай учить, ее не переспорить, смерилась.
Джулия
Новичок
Новичок

Вернуться в Уход за ребенком