Стоит ли что-то делать с угрями в ушке?

Стоит ли что-то делать с угрями в ушке?

Сообщение Мария Иванова » 19 сен 2013, 17:52

У моего малыша где-то в 4 месяца в ушной раковине появилось несколько маленьких темных точек. Сначала я думала, что это малыш сам себя расцарапал и это маленькие ранки, но нам уже год и эти точки никуда не исчезают. Под лупой они похожи на угри. Только откуда они могли там появится у такого маленького ребенка? На приеме у ЛОРа я озвучила нашу проблему, но врач ответила мне, что ничего страшного, сказала ничего не делать. Я переживаю, что ребенок будет расти и угри вырастут вместе с ним, будет дырка. а выдавливать боюсь? Что делать?
Мария Иванова

Re: Стоит ли что-то делать с угрями в ушке?

Сообщение Ариша » 20 сен 2013, 15:12

В первую очередь успойтесь, мамочка. Выдавливать нельзя не в коем случае. Вы же ушки чистите ребёнку? Вам просто необходимо соблюдать гигиену ушной раковины. С возрастом точечки пропадут. Такое, действительно бывает у маленьких, но трогать эти точки не нужно.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение natalishoklova » 01 окт 2013, 16:23

Сами не чего не принимайте, я бы его показала на вашем месте педиатру и дерматологу, вам они назначат мази, которые смогут залечить ушки малыша. Ребенок маленький иногда у таких малышей проходит со временем, особенно если они на грудном вскармлевании
natalishoklova
Новичок
Новичок

Сообщение Мария Иванова » 24 фев 2014, 00:28

В том то и дело: специалисты в нашей поликлинике все хором говорят мне, что ничего страшного, ничего не делайте. Ушки чистим часто, так как серы скапливается много.
Мария Иванова

Вернуться в Уход за ребенком