Сверх активный сынишка.

Сверх активный сынишка.

Сообщение Алиса » 28 фев 2014, 00:24

Моему сынишке четыре года. Вполне умный, смышленый и весёлый ребёнок.
Но есть одно качество, которое, на мой взгляд, не совсем нормально для ребёнка его годов - сверх активность. Как проснется и до девяти вечера постоянно бегает, кричит, шумит, дерётся. Другие детки хоть иногда затихают, играют в бесшумные игры, мой ребенок практически никогда. Иногда его активность переходит в некоторую агрессивность по отношению к окружающим людям.
Я и муж хотим начать водить его в секцию борьбы, каратэ или ушу, чтобы он там "выплескивал" свою энергию. Возможно, есть иные способы успокоить разбойника, дайте совет, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Алиса 28 фев 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Алиса

Re: Сверх активный сынишка.

Сообщение MaV » 28 фев 2014, 01:35

Очень похоже, что ваш ребенок гиперактивный. Паники не нужно, такие дети есть, просто в воспитании нужны определенные правила, как с ними вести себя. Запреты, ограничения нужно свести к минимуму, но четко объяснять, что делать можно и что нельзя. Ну и правильно решили, что спортивная секция будет отличным способом выхода эмоций.
MaV
Новичок
Новичок

Re: Сверх активный сынишка.

Сообщение Alinarra » 14 май 2017, 21:09

А я думала что все дети такие))
Alinarra

Вернуться в Воспитание детей