Ребенок и книги

Ребенок и книги

Сообщение Alissa » 17 авг 2013, 13:51

Уверена, что никто не станет спорить, что ребенка приучать к книгам нужно с самого раннего возраста. Но какое отношение к книге сформируется у него, зависит от того, как это делать. Моя соседка просто купила много детских книжек, выложила их среди игрушек и считает, что ее функция на этом закончилась. Полуторогодовалый малыш берет книги, рассматривает картинки, рвет и швыряет их. Разве такое "обучение" принесет пользу ребенку? Не получится ли с точность "до наоборот" - небрежное и пренебрежительное отношение к книге? :-(
Alissa

Re: Ребенок и книги

Сообщение Дарья Светлая » 18 авг 2013, 12:51

Думаю, знакомство многих детей с книгами так и начиналось - открывали, как попало, даже вверх ногами, смотрели, листали, как попало, рвали - это нормальная детская реакция на познание чего-то нового. Просто книжки для этого возраста должны покупаться специальные, не рвущиеся - тканевые, платиковые - их сейчас много в продаже. В более "зрелом" возрасте можно переходить и на бумажные - только тоже поначалу лучше покупать твердые книги с картонными страницами.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Ребенок и книги

Сообщение natalishoklova » 03 сен 2013, 14:58

Не правильно ваша соседка мыслит, ребенок к книгам приучен не будет его нужно заинтересовать книгой то есть прочесть и поговорить что на картинках нарисовано. с ребенком нужно общаться, я знаю это по опыту с первым ребенком было тоже самое это не верный вариант.
natalishoklova
Новичок
Новичок

Вернуться в Воспитание детей