Как приучить ребенка к горшку?

Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение cacahorosha » 23 авг 2013, 14:47

Каждая мама задумывается о том, когда стоит приучить ребенка к горшку? И как это сделать? Дорогие мамы, кто, когда и как приучал ребенка к горшку? Старшее поколение рекомендует как можно раньше начинать, для начало просто присаживать, знакомить его с ним, а далее ребенок привыкнет, сам будет проситься и потом не будет проблем. Ведь многие малыши, если поздно начать, могут просто отказываться сидеть на горшке и проситься на него. Врачи советуют после года начинать. Мне кажется, что лучше и легче приучить ребенка летом, когда малыши в одних трусиках ходят. Так когда же начинать?
Последний раз редактировалось cacahorosha 26 авг 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
cacahorosha

Re: Как приучить реенка к горшку?

Сообщение zimyshka » 24 авг 2013, 14:14

Да, действительно, старшее поколение рекомендует приучать детей к горшку как можно раньше. Я сначала воспитывала своего малыша со свекровью, так приходилось писать с малышом в стаканчик еще с двух месяцев. Ничего с этого не вышло... Может не с года нужно начинать, но не в таком возрасте. малыш еще вовсе не понимает, что от него хотят. Мой начал ходить на горшок где- то после года. В полтора начал просится сам. А вот моя племяшка( они погодки) впервые села почти в девять месяцев. Так же само около года начала ходит на горшок. Так что не мучьте малыша. По крайней мере, до месяцев восьми- девяти. И, да, летом проще. Даже, если не успеете посадить на горшок, ничего страшного- зимой мог бы простыть.
zimyshka

Вернуться в Воспитание детей