Как отучить ребенка от капризов в магазине?

Как отучить ребенка от капризов в магазине?

Сообщение cacahorosha » 02 сен 2013, 15:51

Стала случайно свидетельницей такой вот ситуации в магазине: ребенок лет 3-4 ужасно попрошайничал у мамы купить ему игрушки, причем все подряд. Когда мама отказала, и взяли только тот товар, за которым пришли, ребенок начал кричать, орать. Одним словом устроил истерику. Мама не знала, что уже с ним делать.
Мой ребенок еще маленький, но хочется наперед знать, как воспитать ребенка, что бы такой ситуации не случилось в нашей жизни. Как поступить в такой ситуации? Как успокоить ребенка? Или лучший вариант - не брать малыша с собой в такие магазины?
cacahorosha

Re: Как отучить ребенка от капризов в магазине?

Сообщение valentin1981 » 05 сен 2013, 15:04

Помню когда меня мама отучила от капризов. Приходили в магазин, мне прям все там хотелось взять. Она взяла меня за руку и вышли оттуда. И сказала, если еще раз так будет, мы с тобой больше в магазин не зайдем. После этого я поменялся. Тоже самое моя жена сделала с нашим ребенком, он так же послушался и больше такого нет!
valentin1981

Сообщение MaV » 06 сен 2013, 15:05

Мы после первого же каприза взяли и перестали заходить в магазины с отделами игрушек, обходили их стороной, игрушки покупали сами. А изредка прежде, чем зайти в магазин, пробовали договориться, что не будем выпрашивать игрушки. Помогало.
MaV
Новичок
Новичок

Сообщение Lexa » 06 сен 2013, 15:16

Ребенку всегда хочется новую игрушку. Вспомните себя, Вам тоже всегда хочется новую одежду или новую технику. Я всегда покупаю своему сыну, то что он хочет. Но только договариваюсь я с ним об этом дома. Дома малыш более адекватен (у него глаза не разбегаются) и может рассказать, почему он хочет именно эту игрушку. И какое удовольствие мы оба получаем, когда идем в магазин и покупаем заветное желание.
Lexa

Сообщение natalishoklova » 09 сен 2013, 14:56

Больно знакомая ситуация, у меня тоже были истерики в любом магазине, особенно в супермаркете, он брал игрушки и у него нельзя было их забрать, но я в отказ, поэтому в магазин брать ребенка не рекомендуют в этом возрасте.
natalishoklova
Новичок
Новичок

Вернуться в Воспитание детей