Как Вы относитесь к воспитанию методом кнута и пряника?

Как Вы относитесь к воспитанию методом кнута и пряника?

Сообщение Женя1983 » 10 сен 2013, 18:28

Не секрет, что сейчас найти общий язык с ребенком в любом возрасте зачастую очень сложно. Те, кто вырос в условиях СССР прекрасно знают цену родительского слова. Сыну моей подруги 11 лет и как мне кажется он довольно трудный ребенок. Чтобы найти к нему подход подруга ввела систему кнута и пряника. За помощь в каком-то деле или успешное обучение она его поощряет финансово или другим способ. При отказе выполнять определенные задания и негативном обучении - всего этого ребенок лишается. Как Вы думаете насколько правильный такой подход, если учесть, что другие способы воспитания просто-напросто неэффективны?
Женя1983
Новичок
Новичок

Re: Как Вы относитесь к воспитанию методом кнута и пряника?

Сообщение РоманБ » 16 сен 2013, 14:56

Так а любое воспитание - это по сути соединение кнута и пряника, просто оно может быть в абсолютно разных пропорциях. Я вообще за активное использование ограничений, если хотите, кнута. Ну зачем премировать за обычные ежедневные действия, например, уборку в комнате? Ребенок и так должен это делать. Вот наказать за не сделанное - нужно!
РоманБ

Вернуться в Воспитание детей