Воспитание

Воспитание

Сообщение Kristian » 12 сен 2013, 19:13

Я считаю что ребенка надо воспитывать по строже и даже объясню по чему! Дело в том что я так считаю из-за того что ребенок все воспринимает с детства! Он как губка впитывает всю информацию! И если ему дать еще с детства делать все что он захочет, то он потом будет считать что он царь) По этому надо действовать по принципу "кнут пряник". :-): Очень важно с детства убирать у него такое слово как хочу, а то он вырастит каким то лоботрясом который только и будет знать как у вас все просить под предлогом что он этого хочет! И пока он не получит то что хочет он не успокоится ) Но каждый вправе сам решать как ему воспитывать ребенка! Я надеюсь что эта статья кому-то пригодиться ) Все спасибо за внимание.
Kristian

Re: Воспитание

Сообщение Nadin » 13 сен 2013, 16:01

Kristian писал(а):Я считаю что ребенка надо воспитывать по строже и даже объясню по чему! Дело в том что я так считаю из-за того что ребенок все воспринимает с детства! Он как губка впитывает всю информацию! И если ему дать еще с детства делать все что он захочет, то он потом будет считать что он царь) По этому надо действовать по принципу "кнут пряник". :-): Очень важно с детства убирать у него такое слово как хочу, а то он вырастит каким то лоботрясом который только и будет знать как у вас все просить под предлогом что он этого хочет! И пока он не получит то что хочет он не успокоится ) Но каждый вправе сам решать как ему воспитывать ребенка! Я надеюсь что эта статья кому-то пригодиться ) Все спасибо за внимание.

Скорее всего у Вас еще нет своих детей... :du_ma_et:
Ребенок начинает все понимать не с детства, а с рождения.
Каждый родитель имеет право воспитывать своего ребенка по своим жизненным принципам. Но думаю, что не стоит воспитывать малыша в строгости и делать из него "китайского болванчика", который будет всегда соглашаться с мнением родителей (или взрослых), ведь он во взрослой жизни будет вести себя точно так же. У ребенка, независимо от возраста, должно быть свое мнение и свои желания, и он должен уметь отстаивать свои взгляды и понимать слова "можно" и "нельзя".
Nadin
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Воспитание детей