Воспитание детей в духе религиозных традиций.

Воспитание детей в духе религиозных традиций.

Сообщение Sergei.kz » 20 сен 2013, 19:23

Всё чаще сталкиваюсь с людьми, которые воспитывают своих детей по религиозным правилам. Эти семьи постоянно ходят в церковь, посещают разного рода службы, соответственно вместе с детьми. Всё бы ничего но я считаю, что дети, пока в детстве, должны развиваться в духе времени, в социальном обществе, а вместо этого проводят почти одинокий образ жизни изучая: духовные книги, молитвы, псалмы, религиозные традиции и практически не имеют друзей. Конечно, религия плохому не научит, но где этот предел за который не желательно заходить в воспитании детей?
Я сам человек верующий, хожу в церковь, у меня двое детей, но считаю, что ребенок должен сам выбирать свое отношение к религии и вере!
Sergei.kz

Re: Воспитание детей в духе религиозных традиций.

Сообщение vitok » 17 ноя 2013, 00:29

Я поддерживаю тех людей, которые воспитывают своих детей в вере в Бога. Нравственные законы должны закладываться с детства. Дети, которые вместе с родителями посещают регулярно церковь, живут полноценно и в обществе. Они ходят в детский сад, в школу, играют с другими детьми во дворе. Развиваясь духовно, со временем, эти дети смогут противостоять злу, жестокости, разврату и прочему негативу, которого и так хватает в нашей жизни.
vitok

Вернуться в Воспитание детей