Детские истерики и их последствия

Детские истерики и их последствия

Сообщение AVlina » 22 сен 2013, 18:29

У меня двое детей, разница между детьми 3 года, с младшим сыном столкнулись с проблемой истерик, причем не то, что бы "хочу или не хочу", а истерик с битьем головы, как что -то не так, не по его - начинает биться головой об пол. Обращалась к педиатру и невропатологу, они в один голос - это "недостаток в воспитании", т.е мама и папа позволяют более чем нужно, советовали не обращать на это внимания. Не обращала, это длилось примерно 3 месяца, сын пошел в садик и буквально через неделю все прекратилось. А вот сейчас...мы пожинаем плоды...истерики начались, когда сыну было 1.8 года. Сейчас сыну почти 4 годика и последнее заключение - у ребенка образования в правой половину головного мозга, затылочной стороны, пьем лекарства, лечимся, ходим в больницу. Через месяц на диагностику... Я это пишу к тому, что все, что касается Ваших детей - обращайте на это внимание, не пускайте на самотек... каждой истерики есть причина и ее нужно искать.
AVlina

Re: Детские истерики и их последствия

Сообщение MaV » 25 сен 2013, 15:54

Когда у ребенка случается истерика, то все вокруг советуют не обращать внимания, не потакать его капризам и тогда он поймет, что истерить бесполезно. С одной стороны, верно, но когда бьется головой об пол, то необходимо вмешаться, ведь это опасно для его здоровья.
MaV
Новичок
Новичок

Вернуться в Воспитание детей