Польза классической музыки для ребенка

Польза классической музыки для ребенка

Сообщение Polinna » 29 июл 2013, 12:49

Некоторых деток еще до поступления в обычную школу, определяют в музыкальную. В такой школе начинается знакомство с классической музыкой. Такая музыка не только воспитывает вкус, но по словам психологов - хорошо влияет на развитие и успокаивает нервную систему или повышает настроение и тонус, бодрит. С помощью классики можно лечить бессонницу. Но не все дети будут учиться в музыкальной школе. Всем ли детям нужна такая музыка или это зависит от темперамента ребенка? А вы со своими детками слушаете классическую музыку и какую? Делитесь своими рецептами музыкотерапии.
Polinna
Новичок
Новичок

Re: Польза классической музыки для ребенка

Сообщение Дарья Светлая » 31 авг 2013, 14:36

Скажу честно, сколько ни пыталась - так и не пошла у нас классическая музыка. Даже покупала диски, где детские сказки, типа пушкинской "О царе Салтане...", рассказывались актерами, а потом по ходу повествования вставлялись оперные партии героев. Как по мне - просто завораживающе, а ребенок все равно не проникся. Конечно, надежда еще теплится, но...
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение Ириск@ » 02 сен 2013, 22:53

У нас тоже "не пошла" классика, а вот клубную дочь любит - танцует под неё
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение Ferry » 02 окт 2017, 14:07

А моя дочь просто обожает классическую музыку и очень хочет научиться её исполнять, просит чтобы мы купили ей пианино. Вот нашла информацию как выбрать цифровое пианино для ребенка - https://www.5.ua/novyny-kompaniy/yak-vybraty-tsyfrove-pianino-dlia-dytyny-155814.html, но меня терзают сомнения, может все таки купить фортепиано, что посоветуете?
Ferry

Вернуться в Развитие ребенка