Во сколько ваши детки начали сухими просыпаться по утрам?

Во сколько ваши детки начали сухими просыпаться по утрам?

Сообщение Ate4ka » 11 май 2013, 13:09

Сыну 2 года и 9 месяцев. Скоро нам уже три будет, а мы все еще по ночам писаем в кровать. Честно сказать, я даже и не знаю как его от этой привычки отучить. За ночь у нас набирается полный памперс. Хотя дневной сон обходиться без памперсов вообще. Как его научить не писать во сне, или это на подсознательном уровне должно быть? Ночью он спит крепко, на горшок ради того, что бы пописать не встанет. Как учить, во сколько лет? Может я вообще рано это все задумала? Подождать еще немного может сам понимать будет?
Ate4ka
Посетитель
Посетитель

Re: Во сколько ваши детки начали сухими просыпаться по утрам

Сообщение Ариша » 12 май 2013, 12:50

Не считаю, что вы рано задумываетесь. Мой ребёнок уже в 2 года просыпался и просился на горшок. Племянник стал проситься в 2,3 года. Методы у нас были разные - я просто отказалась от памперсов и конечно, дочке неприятно было лежать в луже -поэтому просыпалась. раз проснулась, второй, а потом стала просыпаться уже на горшок.
Невестка же будила ребёнка и высаживала. Когда удачно, когда нет, но результат тоже был. Считаю, что до 3 лет -ребёнок уже должен отказаться от памперсов.
Ариша
Постоялец
Постоялец

Сообщение AnnieSmith » 18 сен 2013, 15:08

Нам уже три с половиной и где-то уже больше чем полгода у нас с этим проблем нет. Но как по мне все это индивидуально. Некоторые и в пять - шесть лет иногда могут просыпаться мокрыми. Просто нужно следить за этим, а то малыш может простудиться.
AnnieSmith

Сообщение MaV » 19 сен 2013, 15:17

Это индивидуально. Бывает, что несколько дней подряд, даже пару недель ребенок сухой, а потом при каких-то неблагоприятных обстоятельствах вроде большого количества жидкости перед сном снова утром мокрый. У нашего племянника подобные редкие залеты-заплывы случались вплоть до школы.
MaV
Новичок
Новичок

Сообщение Nadin » 19 сен 2013, 17:43

Ариша писал(а):Не считаю, что вы рано задумываетесь. Мой ребёнок уже в 2 года просыпался и просился на горшок. Племянник стал проситься в 2,3 года. Методы у нас были разные - я просто отказалась от памперсов и конечно, дочке неприятно было лежать в луже -поэтому просыпалась. раз проснулась, второй, а потом стала просыпаться уже на горшок.
Невестка же будила ребёнка и высаживала. Когда удачно, когда нет, но результат тоже был. Считаю, что до 3 лет -ребёнок уже должен отказаться от памперсов.

Не думаю, что ребенок в 3 года что-то должен. Совсем не нужно всех детей грести под одну гребенку. Ведь каждый ребенок особенный и развивается по своему индивидуальному графику и в свои сроки.
Моя дочь спала в трусиках-подгузниках до тех пор, пока они утром стабильно не были сухими. Для этого я просто ночью высаживала на горшок, когда дочка начинала беспокойно ворочаться в кроватке. Затем ребенок будет сам просыпаться и проситься на горшок.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Джулия » 28 сен 2014, 01:37

нам вообще повезло, потому что дочка с 5 месяцев перестала по ночам вписываться, а в пол года приучила к горшку, а когда стала по старше, редко но просыпается и проситься на горшок.
Джулия
Новичок
Новичок

Вернуться в Развитие ребенка