Сон ребенка

Сон ребенка

Сообщение Saiqi » 25 май 2013, 05:17

У каждой мамы самая большая проблема уложить ребенка спать.Как уложить ребенка без слез. Как с этим бороться? Многие засыпают под песенки , кому-то больше нравятся сказки. Не секрет в том что здоровый сон является одним из основных факторов прекрасного самочувствия вашего юного малыша. Моя самая большая проблема в том, что мой сын засыпает на руках, начинаешь ложить в кроватку либо в другое место просыпается. В среднем мы спим минут 20. Поделитесь опытом кто как укладывает спать . Какие сказки, песенки вы применяете.
Saiqi

Re: Сон ребенка

Сообщение Sivs » 26 май 2013, 01:41

Моя самая большая проблема в том, что мой сын засыпает на руках

Ну, судя по этим словам, ребенок у вас еще совсем маленький, так что мой опыт укладывания спать четырехлетнего сынишки вам не подойдет - я (или муж) рассказываю ребенку сказку и сижу около него, ну а иногда малыш засыпает под любимый мультфильм, но маленьким деткам будут еще непонятны сказки, да и интерес к мультикам у них появляется годика в два, так что вам остаются колыбельные или укачивание.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение serenada » 29 май 2013, 09:56

В первую очередь Вам нужно наладит режим дня и постараться изменит способ засыпания. В течении недели сделайте так, чтобы ребенок засыпал то в коляске, то на качелях. После засыпания перенесите в кровать. Изменение ассоциации приведут к желаемым результатам.
serenada

Сообщение Джулия » 28 сен 2014, 01:44

моя к сожалению не любит не песен не сказок, просто берет меня за ручку и засыпает, а недавно заметила что если возникают какие то проблемы, могу включить мультик, 5 минут и спит.
Джулия
Новичок
Новичок

Вернуться в Развитие ребенка