Эксклюзивная сказка на ночь

Эксклюзивная сказка на ночь

Сообщение Polinna » 24 июн 2013, 01:49

Все детки любят слушать сказки перед сном. И их уже не заинтересуешь известными историями про Колобка или репку. Это доставляет хлопот мамам и папам. Но все не так уж и сложно. Можно известные сказки рассказать на новый лад, осовременить их героев и их приключения. А можно предложить ребенку назвать несколько предметов и какое-нибудь живое существо, а потом придумать сюжет. Главное, чтобы сказка несла какой-то смысл и ее конец был хорошим. А Вы придумываете сказки для детей? Или может быть считаете сказки пережитком нашего времени?
Polinna
Новичок
Новичок

Re: Эксклюзивная сказка на ночь

Сообщение Елена-К » 09 авг 2013, 12:59

У меня как-то с фантазией не сложилось, поэтому я рассказывала дочери общеизвестные сказки. Но однажды наткнулась на тесты для детей. Мое внимание привлек тест со сказками. Суть его в том, что мама придумывает начало сюжета, а ребенок должен придумать его окончание. По окончанию, придуманному ребенком, можно многое узнать о его проблемах, страхах и переживаниях.
Елена-К

Re: Эксклюзивная сказка на ночь

Сообщение Дарья Светлая » 11 авг 2013, 12:46

А я тоже переделываю всем известные сказки под своего ребенка, где героями выступают он сам, его друзья, родственники и знакомые. Так сказки стало слушать намного интереснее. Ребенок уже и сам подхватил мою идею и стал сочинять что-то свое.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Вернуться в Развитие ребенка