Брендовая одежда или наша отечественная?

Брендовая одежда или наша отечественная?

Сообщение Светлана » 27 май 2013, 09:14

Сейчас в магазинах есть выбор детской одежды на любой вкус и кошелек. И наши производители выпускают довольно неплохой асортимент по доступным ценам. Конечно, брендовые зарубежные одежки и мягче, и приятнее, и швы аккуратнее, но цены кусаются.
Так как заработки нашей семьи среднестатистические, для себя выбрала следующую стратегию. Трусики, маечки, колготки, футболки, а до года кофточки, ползунки, бодики, покупаю отечественных брендов. А например джинсовые сарафаны, зимний и демисезонный комбинезоны, спортивные костюмы, то, что будет носиться долго (хотя-бы 2 сезона), покупаю зарубежных брендов.
А как с одеждой у вас?
Светлана

Re: Брендовая одежда или наша отечественная?

Сообщение Aurioniki » 27 май 2013, 09:26

Покупаем в основном отечественное. Если честно, то и наши производители выпускают и мягкую, и аккуратно сшитую одежку. Честно говоря, разница у отечественной и брендовой одежды только в цене. Возможно я ошибаюсь, но в магазине, где я покупаю, именно так.
Aurioniki

Сообщение miss_simonna » 08 июн 2013, 19:13

думаю, что самое главное, так это чтобы вещи были качественными, а не брендовыми или отечественными :)
miss_simonna

Сообщение admin » 08 июн 2013, 21:02

Покупать нужно качественную одежду. Не факт что брендовая одежда будет качественной. Кстати много одежды шьется на наших предприятиях по заказу европейских брендов и продается у них же по соответствующей цене. Так что наши тоже могут шить хорошо. Если вещь качественная да еще и изготовлена у нас то почему бы ее не купить?
admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение irka1161 » 09 июн 2013, 03:46

Не сказала бы, что брендовая одежда обязательно будет качественной. Вообще, есть такие организации, которые шьют одежду из обычных тканей, но продают их под видом бренда. Так что здесь никак не угадаешь
irka1161

Сообщение Nadin » 24 июл 2013, 14:31

Не вижу смысла покупать зарубежную брендовую одежду, так как есть наша отечественная, которая не хуже по качеству материала и пошиву. В большей степени это относится к трикотажу. Но есть и верхняя одежа одного нашего производителя (куртки, комбинезоны), которую покупаю своей дочери уже не один год и качеством довольна.
Касательно цены, то любая качественная одежда не может стоить дешево, независимо от того, где ее пошили: у нас или за рубежем.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Сообщение Дарья Светлая » 10 окт 2013, 19:50

Как по мне, в вопросе нет альтернативы: в каких-то случаях есть смысл покупать брендовую одежду, а в каких-то - и нашу, отечественную. Для меня главное не производитель, а качество той одежды, которую будет носить мой ребенок. Если меня по качеству устраивает наша - покупаю нашу, если же таковой не находится - иду покупать брендовую.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Сообщение roman » 21 сен 2017, 08:00

Мне вообще не принципиально какого производства одежда
roman

Сообщение Lusya » 21 сен 2017, 18:28

Я покупаю одежду разных брендов и не брендовую одежду тоже могу купить, главное, чтобы мне нравилось, а кто производитель не так важно. Вот купила недавно в интернет-магазине http://preta.com.ua/zhenskie-sportivnye-bruki женские спортивные брюки. До этого как-то редко носила спортивную одежду, но вот брюки понравились, хорошо на мне сидят.
Lusya
Новичок
Новичок

Сообщение Nesty » 22 окт 2017, 17:42

я покупаю как и отечественную так и брендовую одежду, когда как, главное что бы качество хорошее было, а много качественной одежды можно найти на торговой площадке Клубок, там есть одежда и обувь нашего производства так и зарубежного, на прошлой неделе там купили классный бомбер фирмы Matalan для сына https://klubok.com/bombery, ему он очень понравился, и качество отличное, рекомендую
Nesty

След.

Вернуться в Детские товары