Гаджеты ребенку – дань моде?

Гаджеты ребенку – дань моде?

Сообщение Дарья Светлая » 26 май 2013, 01:37

Никак не могу сама себе ответить на вопрос: все нынешние электронные гаджеты, которых развелось просто пруд пруди, – это дань моде или же острая необходимость нашего времени? Особенно в том, что касается всех этих электронных игрушек для детей? Конечно, все больше склоняюсь к той версии, что все эти многочисленные гаджеты «проклятые капиталисты» выпускают исключительно для того, чтобы разорить наших родителей и рассорить их с детьми, поскольку дети все равно будут их выпрашивать. Хотелось бы, чтобы оппоненты меня аргументированно переубедили в обратном.
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Гаджеты ребенку – дань моде?

Сообщение Sivs » 07 июн 2013, 08:00

Не совсем понятно какие именно устройства вы имеете в виду, но тем не менее отвечу о том, что лично я считаю нужным, а иногда даже необходимым и для взрослых, и для детей. Во-первых, мобильные телефоны - вещь действительно важная и нужная, особенно для детей-школьников, перемещения которых по городу желательно контролировать, во-вторых, детям определенного возраста просто необходим доступ к компьютеру, чтобы у ребенка были навыки работы с устройством - сейчас без этого никуда...
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение barbi » 06 июн 2018, 21:04

Есть много интересных новинок...
Читала недавно, об искусственном интеллекте на новом беспилотнике XIAOMI -
обладает искусственным интеллектом, позволяющим автоматически отслеживать людей и объекты.
Но пока продукция, не представлена в магазинах Китая.
barbi
Постоялец
Постоялец

Сообщение Mr. Sik » 14 июн 2018, 15:29

Странный вопрос, исследования почитайте
Mr. Sik

Сообщение Harm » 14 июн 2018, 15:29

Дань моде не более
Harm

Сообщение Mike » 14 июн 2018, 15:32

Проблема не в гаджетах и в их воображаемом вреде. Дело в вашем восприятии вопроса. Вы привыкли что ваша жизнь была без них и пытаетесь привить своему ребенку свое мышление и образ жизни, а этого делать никак не нужно. Современный ритм жизни более высокий и молодежь пытается под него подстроится, в чем им гаджеты и помогают, отрицать это глупо. Ну хотят они ноутбуки от apple https://www.ria.com/computers-and-phones/notebooks/apple/ и ничего тут не поделать и не нужно, нужно чтобы каждое поколение соответствовало своему времени. Вот и все.
Mike
Новичок
Новичок

Вернуться в Разное о детях...