Гуляете ли вы с ребенком в такую погоду, как этой осенью?

Гуляете ли вы с ребенком в такую погоду, как этой осенью?

Сообщение Дарья Светлая » 27 сен 2013, 18:16

Уже сказали по новостям, что в этом году - аномально холодная и дождливая осень чуть ли не за последние сто лет. В связи с этим возникает вопрос: гулять ли с дитем по такой погоде? Вроде как и холодно, и сыро. А с другой - такая погода тянется вот уже почти месяц. Ребенок ходит только в сад (где тоже не ходят на традиционные прогулки). Соответственно, ни после сада, как это бывало у нас обычно, ни на выходных на улице почти не бываем. Вариант прогулок по торговым центрам с их "развлекалками" мне не нравится. Как вы решаете проблему прогулок?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Гуляете ли вы с ребенком в такую погоду, как этой осенью

Сообщение admin » 30 сен 2013, 12:05

Ребенку просто необходим свежий воздух и погода тут не причем. Если прохладно и сыро то можно потеплее одеться. Также неплохо проветривать квартиру т.к. сухая и теплая комната это плохо. Если комнату прогреваете нагревателем то возможно следует купить увлажнитель.

Ну а гулять однозначно нужно, это не только прогулка но и познание окружающей среды.
admin
Site Admin
Site Admin

Сообщение Sivs » 10 окт 2013, 20:26

У меня ребенок практически весь период этих необычных для ранней осени холодов провел у моих родителей в частном доме (там все-таки потеплее будет за счет того, что отопление можно включить когда заблагорассудится), поэтому на улицу хотя бы ненадолго выходил каждый день, ну а сейчас уже вроде как стало потеплее и гулять с малышом приятнее.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Nadin » 05 янв 2014, 22:26

Дарья Светлая писал(а):Уже сказали по новостям, что в этом году - аномально холодная и дождливая осень чуть ли не за последние сто лет. В связи с этим возникает вопрос: гулять ли с дитем по такой погоде? Вроде как и холодно, и сыро. А с другой - такая погода тянется вот уже почти месяц. Ребенок ходит только в сад (где тоже не ходят на традиционные прогулки). Соответственно, ни после сада, как это бывало у нас обычно, ни на выходных на улице почти не бываем. Вариант прогулок по торговым центрам с их "развлекалками" мне не нравится. Как вы решаете проблему прогулок?

Гулять по торговым центрам и гулять на улице - это разные вещи.Прогулка на улице ценится пребыванием ребенка на свежем воздухе, где он играется, бегает и т.д. В торговом центре также можно гулять, но пользы от таких прогулок для здоровья мало, только повышаются шансы заболеть очередным ОРВИ.
Гулять нужно практически в любую погоду, и я с дочуркой гуляю каждый день, и после сада, обязательно догуливаем минимум полчаса.
Nadin
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Разное о детях...