Как отучить ребенка от укачивания

Как отучить ребенка от укачивания

Сообщение TAJluCMAH4uK » 18 окт 2013, 11:17

Как отучить ребенка от укачивания? Логичный ответ на этот вопрос- не надо было приучать. Но ведь любой мамочке просто за счастье взять на руки своего малыша или малышку, побаюкать, покачать, спеть несколько колыбельных, посидеть вот так вдвоем, наедине. Так было и со мной :smu:sche_nie: Сначала я укачивала сидя на фитболе, и мне полезно( как один из вариантов гимнастики), и малыш засыпает. А месяца в 4, когда ребенок уже стал ощутимо тяжелее и руки начали уставать быстрее, я решила отказаться от мяча. Ребенок естественно был против. Засыпал с криками. Мы с ним ходили по комнате, пели колыбельные, раскачивались сидя на диване. Конечно был большой соблазн сесть на мяч, но я сдержалась :-): . И вот дня через два фитбол был успешно забыт! Сразу убрали его из комнаты. Как говориться, с глаз долой, из сердца вон! Видеть его больше не могла! Сейчас нам год и месяц. По-моему, пришло время малышу учиться самому засыпать в своей кроватке. И снова не обойтись без плача? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
TAJluCMAH4uK

Вернуться в Разное о детях...