Плохие волосы у девочки.

Плохие волосы у девочки.

Сообщение Юляшка » 22 окт 2013, 11:29

Дочке 3.5 года. Мы её ещё никогда не стригли. Волосы очень тонкие и почти не растут, хотя немного вьются. Начали думать, что нужно подстричь, причем, многие говорят, что лучше под "0". Но девочку, уже такую взрослую, лысой даже представлять не хочется! Скажите, кто сталкивался с такой проблемой, стригли ли Вы ребёнка,а может быть, использовали какие-то средства для волос. Может быть маски или отвары какие-нибудь, приготовленные в домашних условиях, чтобы волосы начали расти и были не такие тонкие. Мы пробовали только репейное масло, но как-то результат нас не обнадёжил. Буду благодарна за любой совет!!!
Юляшка

Re: Плохие волосы у девочки.

Сообщение Sivs » 25 окт 2013, 10:34

Вообще-то уже неоднократно обсуждалась тема о том, что вне зависимости от того, стричь ребенка наголо или нет, структура волос не изменится и останется такой, какая досталась в наследство от одного из родителей. В вашем же случае можно попробовать слегка уменьшить длину волос девочки - это, конечно, не сделает их более густыми, но возможно волосы станут лучше расти.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Re: Плохие волосы у девочки.

Сообщение MarRrta » 16 мар 2017, 19:18

Я думаю, что с возрастом структура волос меняется. Они же растут на протяжении жизни, значит то что мы употребляем влияет на строение волоска. У меня у мамы после 40-ка начали волосы виться. Может имеет смысл витаминки давать или питание подкорректировать?
MarRrta

Вернуться в Разное о детях...