Растим рыцаря

Растим рыцаря

Сообщение LENOK76 » 03 янв 2014, 20:37

В наше время, когда время принцесс и рыцарей кануло в века, а везде в обществе царит равноправие полов, все равно хочется привить своим сыновьям понятия заботы о девочках. У меня в семье старший мальчик, а младшая девочка, и я все время подчеркиваю, что забота старшего брата о сестре очень важна. А дочке говорю, что надо уважать старшего брата, ведь он у нас такой умный и сильный защитник. Но пока они только дерутся и постоянно выясняют отношения. Как научить их простым человеческим истинам, ведь мы с моим старшим братом всегда служим им примером.
LENOK76

Re: Растим рыцаря

Сообщение Ольга Семерок » 03 янв 2014, 20:52

Вы молодец, идете в правильном направлении, просто дети еще маленькие, но ваш труд поверьте, не напрасен. Я помню из своего детства, что мама меня учила, что маленькую сестру нельзя обижать, а сестра младше меня на 5 лет, этим пользовалась, но если бы мама не вложила бы мне этого в голову, то в некоторых ситуациях, я бы поступила по другому, но помня о маминых словах - поступала правильно. Нужно прежде всего учить старшего ребенка. До младшего дойдет позже.У детей в наше время очень много соблазнов, они из-за этого неуправляемые. Проявите побольше терпения.
молодая мама
Ольга Семерок

Вернуться в Разное о детях...