Назвать ли ребенка именем умершей тети?

Назвать ли ребенка именем умершей тети?

Сообщение Ate4ka » 27 апр 2013, 21:24

Получилась очень неприятная ситуация в нашей семье. Очень нравиться имя Екатерина, оно подойдет и к фамилии и тем более к отчеству. Девочку можно будет Катюшкой звать, ласково и по детски, а вырастет, будет Екатерина, довольно официально.
Все, уже с именем определилась точно, сказала маме, оказалось что мамину умершую при рождении сестру двойняшку так после смерти назвали и похоронили сразу же. Мама просит так не называть дочурку, а мне это имя уже стало родным и я не знаю как быть. Стоит ли слушать маму?
Ate4ka
Посетитель
Посетитель

Re: Назвать ли ребенка именем умершей тети?

Сообщение zlata » 27 апр 2013, 22:10

я бы послушала маму и придумала другое имя.
а что муж говорит?
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Gianna » 01 май 2013, 18:45

Я думаю, что надо послушать бабушку и довериться ее интуиции. Она ведь тоже плохого внучке не пожелает. А карма - это тоже существенно. Если в вашем роде уже был такой случай с маминой сестрой, не стоит рисковать.
Gianna

Сообщение Elenna » 14 июн 2013, 13:12

А почему Ваша мать против? Если ей это будет больно - лучше пойти ей навстречу, если же она опасается, что девочка может "унаследовать" судьбу... не стоит потакать суевериям! Можно привести такой аргумент, протв которого не возразит никто: какое бы имя вы ни выбрали - обязательно его носили тысячи людей, которые уже умерли, причём многие из них - при трагических обстоятельствах, Екатерина в этом плане ничуть не лучше и не хуже остальных.
Elenna

Сообщение nataliya.art » 07 май 2017, 15:58

Вот и я думаю, какое имя подобрать дочке... Хочу София, как звали бабушку. А мне все говорят, что нельзя называть детей именами умерших родственников, как бы, у малышки будет такая же судьба. Хотя, я думаю, что это все суеверия. Каждый верит в то, что хочет.
nataliya.art
Новичок
Новичок

Вернуться в Выбираем имя ребенку