Старинные имена

Старинные имена

Сообщение Ирина » 06 апр 2013, 22:24

Сейчас стало очень популярным называть детей различными старинными именами, например: Архип, Назар, Аглая, Клавдия, Матвей. Лично мне такие имена совершенно не нравятся, предпочитаю более современные и красивые - Милана, Кристина, Артур. Я конечно понимаю, что у каждого человека свой вкус, но я считаю, что в современном мире нужно называть деток по новому. Может быть, конечно, я и не права. Подскажите, у кого какое личное мнение по этому вопросу? Какие имена Вам нравятся? Как Вы назвали своего малыша?
Ирина

Re: Старинные имена

Сообщение zlata » 07 апр 2013, 09:41

Вот так родители поиграются, назовут человека Агриппиной, а человеку с этим жить :-)
На самом деле, главное, чтобы имя было приятное. Вот имя Матвей, например, мне нравится, но сокращенное "Мотя", что ль?
Мне нравилось имя Захар, хотела так сына назвать, муж был категорически против, в результате путем долгих переговоров его зовут "Андрей" мне нравится. :-ok-:
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Belkaer » 21 апр 2013, 20:15

А что, Агриппина - красивое имя. Особенно в сочетании с русскими отчествами и фамилиями. К примеру Агриппина Матвеевна Зайцева - красиво же звучит.
А современные имена как раз часто не сочетаются с отчествами и фамилиями. Ипполит Иванович Зайцев - это же уродство на мой вкус.
Belkaer

Сообщение Ириск@ » 22 апр 2013, 13:02

А мне имя Матвей нравится ::yaz-yk: И можно без сокращений.
У друзей дочка - Виолетта, называют только так и никому не разрешают никак сокращать
По поводу отчеств - согласна на все 100%. Ведь действительно комично звучит - Стелла Семеновна или Анжела Ивановна.
Изображение
Ириск@
Звезда форума
Звезда форума

Сообщение zlata » 23 апр 2013, 19:54

Ириск@ писал(а): Стелла Семеновна
;;-)))
это почи, как Джульетта Ивановна ;;-)))
zlata
Модератор
Модератор

Сообщение Gianna » 06 май 2013, 13:31

Если Вам нравятся современные имена, возможно, стоит обратить свое внимание на старинные иностранные имена. Такие, как Агнесса, Элеонора, Аниене и т.д. Они не так часто встречаются у нас и очень оригинальны.
Gianna

Вернуться в Выбираем имя ребенку