Развод родителей и ребенок

Развод родителей и ребенок

Сообщение Sivs » 29 июл 2013, 12:28

К сожалению, нередкими являются случаи, когда семьи распадаются и счастливая семейная жизнь заканчивается разводом, ну и в таких ситуациях также страдают и дети, которые точно так же (а может и еще острее) переживают разлад в семье. Очень хотелось бы узнать ваше мнение о том, как можно вести себя в подобной ситуации, раз уж она наступила. Как сделать так, чтобы развод по возможности не так уж сильно "ударил" по психике маленького ребенка, как объяснять малышу, что мама и папа больше не вместе и не слишком расстроить его при этом?
Sivs
Постоялец
Постоялец

Re: Развод родителей и ребенок

Сообщение Ankdash » 24 авг 2013, 13:05

Просто нужно сделать так, чтобы ребенок не сильно ощущал отсутствие второго родителя. Отец должен стараться принимать участие в воспитании ребенка. Тогда особой разницы не будет. Хотя малыш сам скоро все поймет.
Ankdash

Сообщение maryKr » 02 мар 2018, 22:40

Это очень тяжело. Нашему сыну было всего три года , первое время муж каждый день приходил вечером, на выходных. Я постепенно объясняла что у папы много работы. А когда Максиму стало уже шесть лет, он см задал мне этот вопрос и пришлось ему сказать правду.
maryKr

Сообщение katzlodeyka » 03 мар 2018, 12:48

Очень часто, когда мама и папа разводятся, они забывают об элементарных правах ребенка... Я прочитала эту статью https://inforesist.org/razvod-roditeley-i-prava-detey/ Для себя узнала много полезного и поняла, что лучше разводится в помощью адвокатов по семейному праву. Так будут учитываться и мои права и права моих детей..Так будет лучше.
katzlodeyka
Новичок
Новичок

Сообщение Lero4ka1223 » 15 апр 2018, 13:42

Я не знаю такой ситуации в которой можно было бы ребенка огородить. Дети всё чувствуют и не важно сколько лет.
Lero4ka1223
Новичок
Новичок

Сообщение Alex07 » 16 апр 2018, 15:34

Ребенка оградить от развода не получится. Не знающие граждане задают себе вопрос: какова доля участия адвоката в рассмотрении дел о разводе? Адвокат является правой рукой сторон, которая помогает избежать обмана при разводе. А вам останется просто быть рядом с ребенком.
Alex07

Сообщение Beta67 » 17 апр 2018, 11:57

При разводе страдают все. Чаще всего это дети. Главное, чтобы вас не обманули, а то из-за незнания кодекса многие остаются ни с чем. Поэтому нужно обращаться к адвокату. Мне вот помог правильно оформить раздел имущества при разводе адвокат из https://semeynoepravo.kiev.ua/razdel-imuschestva/. Просто мой супруг хотел оставить меня с сыном на улице. Сложновато было доказать, что дом был нажит в браке, потому что он был ему передан отцом в дар. Столько волокиты было, но благодаря адвокату всё было быстро и законно оформлено и я получила через суд свою долю.
Последний раз редактировалось Beta67 24 апр 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Beta67
Новичок
Новичок

Сообщение Ритата » 23 апр 2018, 20:40

Нужно попробать, если ребенок маленький то немного обмануть. А потом уж со временем, начать говорить правду.
Ритата

Сообщение Ритата » 25 апр 2018, 00:07

Вы знаете действительно можно хорошо влететь , если не знать в принципе Законы страны, а тем более семейный кодекс.Так уж сложилось что мы с супругом развелись и он укатил за бугор. Так вот я все таки смогла найти ответ на вопрос :- Как заставить платить алименты супруга, проживающего за рубежом https://www.0412.ua/list/149019 вот ссылка со всеми подробностями. Возможно пригодиться еще кому то в жизни, как мне однажды.
Ритата

Вернуться в Родительские посиделки