Алименты

Алименты

Сообщение radost » 03 мар 2018, 00:52

Два года жили с сыном без поддержки бывшего мужа, сейчас наступил кризис - сломала ногу и не могу ходить на работу, а больничных денег не хватает, даже на ребенка. Решила подать на алименты, я могу это сделать? Или срок прошел?
radost
Посетитель
Посетитель

Re: Алименты

Сообщение Ulya19 » 03 мар 2018, 09:07

Можете вполне, ребенку ведь еще нет полных 18 лет? Если нет, то вполне можете
Ulya19
Посетитель
Посетитель

Сообщение angela » 03 мар 2018, 12:00

radost писал(а):Два года жили с сыном без поддержки бывшего мужа, сейчас наступил кризис - сломала ногу и не могу ходить на работу, а больничных денег не хватает, даже на ребенка. Решила подать на алименты, я могу это сделать? Или срок прошел?

Конечно можете! До 18 лет отец должен платить алименты! У меня у сестры схожая ситуация была, только ее бывший супруг обещал платить исправно без суда, а потом пропал. Потому она решила подать на алименты в суд. Обратилась в юридическую компанию https://semeynoepravo.kiev.ua/alimenty/ ... -alimenty/" rel="nofollow и подала на алименты с помощью юриста от компании. Суд состоялся и заставил ее бывшего супруга выплачивать алименты, теперь исправно ей поступают деньги на ребенка.
angela
Новичок
Новичок

Сообщение olyly85 » 28 мар 2018, 16:21

Даже если супруг не видется с ребенком и не помогает ему материально ,это не значит ,что он прав и платить алименты просто обязан до того возраста пока не закончит учиться ,вот https://razvod.kiev.ua/category/alimenty/" rel="nofollow можете почитать все об алиментах .
olyly85

Сообщение tefanga » 16 апр 2018, 17:35

Попробуйте обратиться к юристу или адвокату. Могу посоветовать компанию Викторем. Я туда обращался несколько раз уже, всегда выручали. Можете почитать более подробно
tefanga
Посетитель
Посетитель

Сообщение Викуся » 16 апр 2018, 20:36

Конечно же можете. До совершеннолетия сына - в любой момент.
Викуся

Вернуться в Родительские посиделки