Два папы

Два папы

Сообщение Дарья Светлая » 08 сен 2013, 17:26

Наверное, есть на форуме семьи, в которых у детей есть два папы - родной (правильнее сказать, биологический) и папа, который теперь живет с мамой и тоже принимает активное участие в воспитании ребенка. Считаю, что это хорошо, когда в жизни у малыша есть целых два мужчины, которые помогают ему расти и взрослеть, не являясь при этом соперниками, а дополняя или подстраховывая друг друга. Мне кажется, что умная мама всегда разрешит "бывшему" папе видеться и общаться с ребенком, а своего нового мужа всегда тоже будет поощрять заниматься ребенком. А Вы как смотрите на такой семейный треугольник?
Дарья Светлая
Постоялец
Постоялец

Re: Два папы

Сообщение Alena » 13 сен 2013, 15:34

Это вполне нормальная ситуация. Конечно, хочется, чтобы у ребенка был один папа, тот, что родной. Но в жизни всякое бывает. Но в любом случае не нужно родному папе перекрывать доступ к ребенку, и не надо лить на него грязь, рассказывая ребенку, какой он был плохой. Так делают только неумные женщины.
Alena

Сообщение Sivs » 11 окт 2013, 20:07

В идеале, конечно же, отец (как впрочем и мать) у ребенка должен быть только один, но ситуация описанная в первом сообщении совсем не является редкостью, скорее даже наоборот. И ничего особенно плохого я в подобном не вижу, лишь бы только оба папы были нормальными и адекватными людьми, ну и не пытались каким бы то ни было образом настраивать ребенка друг против друга.
Да и с финансовой точки зрения подобный вариант (когда у малыша есть два папы - биологический отец и отчим) является неплохим, а ведь в наше такое непростое время это тоже весьма немаловажно.
Sivs
Постоялец
Постоялец

Сообщение Alenka » 14 ноя 2013, 01:26

У меня следующая ситуация.Сыну было два года, когда я развелась с первым мужем.Сразу после развода он еще брал ребенка. Потом пропал на два года ,не поздравлял даже на День Рождение и Новый год.Мне иногда звонил, наверно что бы нервы потрепать.Потом я вышла замуж второй раз, вот тогда в нем сыграли отцовские чувства, стал требовать ребенка.А сынишка то уже другого папу знает, очень его любит.
Вот так и получается , что у ребенка два папы - один биологический, а другой настоящий.С первым приходится иногда общаться, по документам то он отец, за границу например выехать без его согласия невозможно. Только вот воспитывает сына, водит его на кружки,играет с ним в футбол НАСТОЯЩИЙ отец, тот кто с ним живет! :-):
Alenka

Вернуться в Родительские посиделки