Ребёнок, мама, бабушка

Ребёнок, мама, бабушка

Сообщение uya40 » 03 ноя 2013, 17:42

Начну с предыстории. У нас молодая семья - я, муж и наша шестимесячная доченька. После свадьбы остались жить в одной квартире с его родителями. Отношения с ними были неплохими, но после рождения ребенка начали часто ссориться. Дело в том, что свекровь постоянно хочет поучать меня по каждой мелочи, мотивирую это огромной любовью к внучке. Но иногда советы доходят просто до маразма. Пыталась объяснить ей, просила проявлять меньше интереса к нашей семье, но всё напрасно. Итогом разговора становится фраза, что я плохая мама. Как быть? Что предпринять для налаживания отношений?
uya40

Re: Ребёнок, мама, бабушка

Сообщение MaV » 04 ноя 2013, 17:17

Идеальнейшим вариантом будет жизнь отдельно, к этому решению постепенно приходит большинство молодых семей. Родители воспитывали своих детей уже давненько, не могут понять, что время другое, взгляды на воспитание детей меняются, нужно пытаться им это объяснить.
MaV
Новичок
Новичок

Сообщение Wallomaya » 15 ноя 2016, 11:52

Идеальный вариант жить отдельно, но не у каждого так получается.
Wallomaya
Местный
Местный

Сообщение Панянка » 20 ноя 2016, 21:00

Со временем и взрослением дочки, проблемы только усугубятся. Либо терпите и выслушивайте каждый день, что вы плохая мать, либо ищите возможность отдельного проживания.
Панянка

Вернуться в Родительские посиделки